Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2017 » Август » 4 » БЫВШИЙ НАЧАЛЬНИК УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА В БОЛЬШОМ КАМНЕ ОСУЖДЕН ЗА МОШЕННИЧЕСТВО С НЕДВИЖИМОСТЬЮ
13:34
БЫВШИЙ НАЧАЛЬНИК УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА В БОЛЬШОМ КАМНЕ ОСУЖДЕН ЗА МОШЕННИЧЕСТВО С НЕДВИЖИМОСТЬЮ

В ходе судебного разбирательства было установлено, что все эти события произошли в период с октября 2013 по январь 2014 года, когда подсудимый занимал должность начальника отдела уголовного розыска МОМВД России «Большекаменский». Полицейский решил «кинуть» на квартиру двух местных жителей.

Через своего знакомого риелтора он ввел в заблуждение потерпевших, пообещав взамен  квартиры приобрести каждому комнату в общежитии и денежное вознаграждение в размере 150 тыс. рублей, погасив при этом имеющуюся задолженность по коммунальным платежам. Поддавшись обману, потерпевшие подписали договор дарения на подставное лицо, однако, взамен обещанное не получили.

В дальнейшем, путем совершения ряда сделок, подсудимый переписал квартиру на родственника, получив возможность использовать недвижимость в своих личных целях.

В результате подобной схемы потерпевшие  лишились квартиры стоимостью более 2 млн. рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.     

Помимо этого, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении имущественного ущерба, причиненного осужденным.

Просмотров: 914 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ