Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Июнь » 14 » БЫТЬ ЛИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЙ ЮРМАЛЕ?
12:07
БЫТЬ ЛИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЙ ЮРМАЛЕ?
Сотрудники пляжного городка «Песочница» переживают свои нелучшие времена. Дело в том, что 28 июля 2011 года заканчивается срок аренды территории, на которой удачно разместились семь двухэтажных благоустроенных коттеджей для отдыха горожан, гостиница «три звезды» на семь номеров, закрытый и открытый теннисные корты, двадцать пять домиков из бруса для отдыха, административное здание, кафе-закусочная, два санитарно-бытовых комплекса с баней, туалетами и душевыми кабинами, а также детские и спортивные площадки, объекты благоустройства.
По словам зам.директора ООО «Торгсервис-Центр» Алимбая Матякубова, за последние полгода руководство пляжного городка «Песочница» написало немало писем с просьбой продлить аренду территории. 9 июня 2011 года из Отделения морской инженерной службы пришел ответ с просьбой «провести мероприятия по подготовке к сдаче указанного земельного участка арендодателю в состоянии, пригодном для его дальнейшего использования», а именно, «при передаче на земельном участке не должны находиться объекты недвижимого имущества ООО «Торгсервис-Центр».
Иными словам, объекты снести, бетонную дорогу убрать, коммуникации разрушить.
Зачем понадобилось превратить пляжный городок в безликий песочный берег? Неужели одно из любимых благоустроенных мест отдыха горожан, территорию, где регулярно проходят городские, краевые и даже международные фестивали и конкурсы сровняют с песком? Ответы на эти вопросы найдутся очень скоро. А нам остается только надеяться, что благоразумие возьмет верх.
Соб.инф.

Просмотров: 1427 | Добавил: kraslex-28



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:8
avatar
1 Filin • 20:29, 14.06.2011
Вот лихо-то! С кем же арендатор не поделился?! Всем понятно, что побережье "прихватизировалось" с целью наживы. Но ведь и порядок там наведён!! А про чинуш из МИСа забыли! Ай, не хорошо-то как! Обнесли полкашек, обидно им... А как же с другим участком, где вовсю лепятся дачи, гаражи, загораживается подъезд к морю?! Местным, прожившим в солнечном Чухасе не один десяток лет, уже на море табором и не встать, морской водичкой не ороситься! Жуть!!!
avatar
2 Мистер Икс • 20:38, 14.06.2011
Никто нас,горожан простых и небогатых, не спрашивал- нужна ли такая база отдыха...Отдых там выходит золотым-расположиться с палаткой сильно не получится,пребывание влетает в копеечку( от 1000 руб.сутки)Скидок для нас,фокинцев,не предусмотрено никак и нигде.Места для парковки авто очень мало Это не только касается "Песочницы"..Места для установки палаток зачастую в сырых местах..Весь пляж в аренде местными царьками...Лишили бесплатного пляжа.. angry
avatar
3 Эдуард • 09:09, 15.06.2011
Землю крестьянам! smile
avatar
7 bublik • 08:44, 17.06.2011
ага, молодец!! что б эти самые крестьяне этот пляж опять засрали до неузнаваемости, может впомнит кто как на той территории было "чисто" с сентябре после отдыхающих крестьян.
... ну вот что за совковое мышление?
avatar
4 Михалыч • 20:10, 15.06.2011
Наверное, кому-то не хватило места под солнцем, а жаба-то давит. Как так, кто-то деньги зарабатывает, а им на карман не перепадает!!!!!!!!!!
неужели военные будут высаживать десант? Что-то я за последние 50 лет не припомню, чтобы на этом месте такое происходило. Причина, видимо в другом, но только нам от этого не легче. Зачем нам и нашим детям чистый, ухоженный пляж, красивое место отдыха и веселого времяпровождения? Зачем нам гости со всей России и из-за рубежа? Давайте жить в грязи и убожестве!
avatar
5 aglo • 20:24, 15.06.2011
Не народ! Буржуев конечно не жалко, но что ни говори, а пляж хороший. И лавочки, и качельки, и раздевалки. Конкурсы проходят. Мы вот сами всегда туда приезжаем загорать, и довольны Машину за воротами оставляем, не баре - 5 метров пройтись можно. идти к машине по бетонке всяко лучше, чем по грязи как по соседству за забором. Вот соседний пляж (Бучин), так там точно только всё для загребания денег, а для народа кукиш. А у Терентьева, хочешь на качельке весь день качайся,хочешь загорай и орошайся бесплатно морской водичкой, а хочешь на камешках сиди, денег не просят. А вот про землю крестьянам - сомневаюсь. Ну передадут опять москвичам пляж, а тем на нас вообще какать. Мы ж для них вовсе холопы. Вон Медведев сказал:"у вас рабочих специальностей не хватает". В переводе на русский:"Не х... вам высшее образование получать, кто на нас работать будет?!!" И вот волна скоро пойдёт - останутся одни ПТУ. Так и с пляжами- отстроют они себе на этом месте домишки, и тогда нам точно всем большой хрен без масла, а не морская водица.
avatar
6 Мистер Икс • 21:20, 15.06.2011
Как говорится,хрен редьки не слаще-попрут с "Песочницей" Терентьева,так место займет более гибкий предприниматель-найдет подход к военным в виде "спонсорской помощи" Видимо на "Песочницу" замахнулась более "волосатая" рука..Вторую половину,что за мостом он же вместе с Бучириным активно "осваивают" к сезону ..."Угольный пирс" и"Красные камни" тоже "отшли " под юрисдикцию Павловска-там теперь добывают для "нужд" краба-волосатика,гребешок и морского ежа-есть чем на рынке торговать...Интересно,кто-нибудь из руководства рынка интересовался -откуда такая браконьерская продукция..На верху решили,что горожане весь запас био-ресурсов морских выловят,ничего им морепродуктами питаться..Еще. в Законе о пользовании природными водными ресурсами говорится-доступ (проезд и проход) к воде должен быть беспрепятственным на расстоянии 50 метров от суши до кромки воды...
avatar
8 слесарь-сантехник • 08:54, 24.06.2011
Да все остается на своем месте! Тереньтьев в Москву слетал дал денег видимо кому надо и все оставили как было! smile Тоже своего рода местная банда не только строители! Его сынов часто видят в окружении так называемых общаков! Все при деле!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ