Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 8 » "БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ ДРУЗЬЯ, С ОГНЕМ ШУТИТЬ НЕЛЬЗЯ!" В ОКРУГЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ПОДЕЛОК НА ПРОТИВОПОЖАРНУЮ ТЕМАТИКУ(сюжет "ТТВ")
23:57
"БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ ДРУЗЬЯ, С ОГНЕМ ШУТИТЬ НЕЛЬЗЯ!" В ОКРУГЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ПОДЕЛОК НА ПРОТИВОПОЖАРНУЮ ТЕМАТИКУ(сюжет "ТТВ")

Подведены итоги конкурса декоративно-прикладного творчества на противопожарную тематику.  Конкурс был посвящен празднованию 365 годовщины со дня образования Пожарной охраны России. Награждение победителей состоялось в доме детского творчества.

 “Будьте уверены, друзья: «С огнем шутить нельзя!»» под таким названием еще в середине марта в городском округе  стартовал конкурс детских поделок на противопожарную тематику. Организаторами конкурса выступили : отделение организации и осуществления ГПН( государственного пожарного надзора)  по г. Фокино  и дом детского творчества.

"Конкурс проводился в связи с празднованием 365 годовщины  со дня образования пожарной охраны России. С 12 по 21 марта. Проводился на базе дома детского творчества. Участвовали в конкурсе дети от 7 до 18 лет", - говорит Ольга Лыкова-начальник  отделения организации и осуществления ГПН в ЗАТО Фокино.

Основная цель конкурса - формирование культуры безопасного и ответственного поведения детей и молодежи в сфере пожарной безопасности, привитие интереса к профессии пожарного и  развитие творческих способностей детей.   На конкурс поступило большое количество содержательных работ от школьников из семи образовательных учреждений городского округа. Из 45 -ти представленных на конкурс работ жюри выбрало 3 лучших.

"Это были исключительно  поделки, также были предоставлены и рисунки. Но оценивали поделки, которые были сделаны детьми из различных материалов. Из пластилина, природного материала", - говорит Ольга Лыкова.

В числе лучших оказалась поделка Ирины Соболевой, представленная  ею на конкурс работа  заняла первое место. Выполнена поделка из природных материалов, над ее созданием юная школьница вместе со своим преподавателем  трудилась около двух месяцев. Своей работой, призналась конкурсантка, она хотела показать, что нужно заботиться о природе, беречь  лес.

Торжественное награждение победителей конкурса состоялось в доме детского творчества 4 апреля, в теплой и дружественной атмосфере, ребята, занявшие призовые места, получили памятные призы и грамоты.

"Мы представили куклы, которые мы изготавливали вместе с детьми к кукольному спектаклю - «Спички не тронь- в спичках огонь», - рассказывает Анна Федотова- преподаватель ДДТ г. Фокино.

Стоит отметить, что это не последний конкурс,   на противопожарную тематику.  В апреле запланировано проведение декады  по пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях ГО. В рамках этого,  планируется проведение конкурса рисунков. Кроме того, в течение месяца будут организованы  экскурсии  в спец.пожарную часть N4, которая находится на  ул.Белашева, с осмотром пожарной техники и пожарного оборудования.

Особую благодарность за участие в конкурсе, а в частности (в приобретении подарков)  сотрудники отделения организации и осуществления ГПН в Зато г. Фокино ФГКУ « Специальное управление ФПС N25 МЧС России» объявляют Прасолову Александру Андреевичу.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

 

Категория: Общество | Просмотров: 1340 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ