Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 4 » БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ
20:35
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ

В настоящее время в производстве следственного отдела МОМВД России по ЗАТО и на РО Приморского края за истекший период 2014 года находились уголовные дела, возбужденные по фактам хищения денежных средств и личного имущества у пенсионеров.
Анализ обстоятельств, при которых совершаются указанные преступления, показывает, что существует несколько наиболее распространенных способов хищения имущества.
В первую очередь – это лицо входит в доверие к пожилому человеку и затем совершает хищение.
Второй способ – это когда лицо, с разрешения потерпевшего находится в квартире или частном доме и пользуясь моментом, что хозяева отвлечены совершает хищение.
Третий способ – это когда потерпевший спит дома, а преступник пользуясь данным фактом совершает хищение.
В производстве следственного отдела МОМВД России по ЗАТО и на РО Приморского края в июле 2014 года было возбуждено уголовное дело, по факту того что, с 04.07.2014 года по 05.07.2014 года,  неустановленное лицо, путем выставления оконной рамы, незаконно проникло в жилой дом ЗАТО Большой Камень Приморского края, откуда, тайно похитило травокосилку марки CG22EAS-NB стоимостью 8200 рублей, принадлежащую гр. Ч.. Данное преступление было совершено в тот момент, когда потерпевший – престарелый мужчина, находился дома и спал.
В настоящее время лицо совершившее данное преступление установлено.
В августе 2014 года было возбуждено уголовное дело по факту того, что в период времени с 15.08.2014 года по 16.08.2014 года,  неустановленное лицо, находясь в частном доме ЗАТО Большой Камень Приморского края, тайно, путем свободного доступа, похитило деньги в сумме 9000 рублей, принадлежащие С., причинив ей значительный ущерб. Данное преступление стало возможным в связи с тем, что потерпевшая – пожилая женщина, инвалид, впустила преступника сама в дом, так как ранее его знала и в его присутствии доставала денежные средства, а когда она прилегла спать, преступник, воспользовавшись данным фактом, совершил хищение.
 В августе 2014 года лицо совершившее данные преступления установлено, арестовано и ему предъявлено обвинение по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, предусматривающей  наказание в виде лишения свободы до 6 лет.
Уважаемые жители ЗАТО Большой Камень давайте не будем забывать про своих престарелых родственников и будем уделять им больше внимания, оказывать помощь, дабы исключить возможность преступнику обогатиться, воспользовавшись доверием пожилых людей.
Внимательно относитесь к полученной вами информации, которая поможет Вам и Вашим близким не стать потерпевшим по очередному уголовному делу.

Следователь СО МОМВД России по ЗАТО и на РО Приморского края
капитан юстиции  Евстифеева Е.В.

 

Просмотров: 917 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ