Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » БУДЕТ ЛИ САЛЮТ?
23:14
БУДЕТ ЛИ САЛЮТ?
Приближается октябрь. В начале этого месяца наш город будет праздновать свой 32  День рождения. 19 сентября в администрации прошло совещание, посвященное подготовке к этому событию В его работе приняли участие представители всех управлений и учреждений, задействованные в организации праздника.
Чуть больше двух недель отделяют Фокино от праздника, посвященного 32-й годовщине со времени основания нашего города, поэтому проверка готовности служб, окончательная отработка сценариев и программ имеют очень важное значение.На совещании  рассмотрели  ход подготовки основных городских праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения Фокино.  Согласно сценария День города начнётся с торжественного собрания. Оно пройдет в Центре культуры и искусства « Спутник». Здесь  состоится  чествование жителей , которые внесли весомый вклад в развитие города. А также чествование тех коллективов и предприятий, которые в этом году отметили юбилеи. Это и 35 лет совету ветеранов, 15 лет ТТВ   и 25 лет ЦГБ -213.
Пока идет торжественное собрание в «Спутнике», на площади возле Дома офицеров  флота играет музыка, которая создает праздничное настроение всем фокинцам и гостям города. Для всех маленьких жителей  здесь на площади пройдет конкурс рисунков на асфальте. Также в рамках празднования дня города в городском парке планируется провести веселые старты. Кроме этого,  в  парке с 12 до 16 часов будет  организована выставка прикладного творчества «Радуга талантов».

Помимо праздничных мероприятий, которые пройдут в центральной части города  будет задействован еще и стадион. Здесь 6 октября пройдет открытый  турнир по легкой атлетике «Тихоокеанская миля». На состязания приедут спортсмены из соседних городов Находки и Партизанска. Также на стадионе 6 и 7 октября состоятся турниры по волейболу и футболу. Много внимания на совещании уделялось и организации праздничной торговли, концертных и развлекательных программ, обеспечению чистоты города. Работа по этим вопросам идет планомерно и последовательно, проводится соответствующее информационное обеспечение, прорабатываются все детали предстоящего мероприятия.
 В ходе работы заседания обсуждались вопросы обеспечения безопасности торжеств и размещения  гостей города. Важно, чтобы день города прошёл весело, интересно и главное - без неприятных происшествий. Удел полицейских - беречь покой.   Сотрудники правопорядка планируют осуществлять патрулирования улиц и  городской площади во время проведения всех праздничных мероприятий. Наряды
Также  на совещании решался вопрос об организации  фейерверка. Место его дислокации в этом году решено перенести в другое место. Планируется для салюта задействовать стоянку     возле городского рынка.
В общем, праздник, подготовка к которому идет так тщательно, обещает быть ярким! Каждый найдет здесь что-то для себя - концерты или  конкурсы, или же просто возможность полюбоваться на свой украшенный ко Дню рождения город, пообщаться с друзьями и окунуться в атмосферу веселья, позитивных эмоций. И что важно - организаторы уверены - главное на празднике даже не насыщенная программа. А настроение, с которым придут жители.
Анжела Кобенко, Павел Жуков
Категория: Общество | Просмотров: 1467 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Ольга • 00:21, 21.09.2012
А зарыть ямы в центре города интересно успеют?

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ