Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 31 » БУДЕТ ЛИ БЕЗОПАСНОЙ ДОРОГА ШКОЛЬНИКОВ В 251 ШКОЛУ(смотрите в сюжете "ТТВ")
14:52
БУДЕТ ЛИ БЕЗОПАСНОЙ ДОРОГА ШКОЛЬНИКОВ В 251 ШКОЛУ(смотрите в сюжете "ТТВ")

 Руководству 251 школы в преддверии нового учебного года предстоит решить  одну проблему. Вопрос о дополнительном входе на территорию образовательного учреждения является остро назревшим, после того как прошлым летом сквозной проход через школьный двор был ликвидирован. 

Напомним,  вход на территорию 251 школы со стороны района Белашева -Ленина прошлым летом был заварен в целях изоляции школьного двора от посторонних. Что явилось  вынужденной мерой. Согласно требованиям контролирующих органов пришкольная территория не должна иметь сквозного прохода и быть доступной для случайных прохожих. 

Однако при принятии необходимого решения  не был учтен тот факт, что для  учащихся нововведение создаст определенные неудобства.  Вход на школьную территорию с противоположной стороны не стал популярен. Ученики предпочли сокращать путь к «знаниям». Пробираясь вдоль забора, над достаточно глубокой канавой с осыпающимся по краям грунтом. Рьяных школьников не останавливала ни угроза падения, ни преграда в виде натянутой проволоки. 

 

В период подготовки школы к новому учебному году, проведения планового и текущего ремонта  помещений,  встал вопрос и о решении прошлогодней проблемы.  Реальный выход из создавшейся ситуации, руководство образовательного учреждения видит в переносе  части  ограждения школьной территории с организацией дополнительного входа. 

Такое решения выглядит вполне разумным. Дополнительный проход вдоль школьного забора  позволит сократить путь спешащим гражданам, проживающим в районе улиц Ленина, Постникова, Белашева. Школьникам  не придется делать большой крюк, чтобы попасть в родную школу или рисковать здоровьем, выбирая короткую, но опасную тропу. Понятно, что  реализация  удобного для всех проекта потребует определенных затрат. Таким образом остается дело за малым — найти деньги. 

Мария Попова,  Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1365 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Filin • 20:12, 31.07.2014
Так сложно!!! Да откройте проход по бывшему школьному огороду, между спортзалом и забором бывшей СТО! Никто не станет ходить мимо парадного школы и детям с нижних улиц станет удобно! Неужели у директора 251 школы его "высшего образования" не хватает на такое простое решение, открывающее удобную дорогу к "среднему образованию" для детишек??!! cool

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ