Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » БУДЕМ ЛИ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ? (видео)
22:18
БУДЕМ ЛИ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ? (видео)
 Очередное заседание комиссии по теплу прошло в администрации города. Основной вопрос, рассматриваемый на заседание — это готовность города к зиме.  Острых вопросов  здесь достаточно и их нужно решать в кратчайшие сроки, ведь к октябрю месяцу все дома нашего округа должны быть полностью готовы к новому отопительному сезону. Также подняли вопросы и о повышении тарифов на электроэнергию.
Заседание, прошедшее накануне в администрации города было посвящено основной теме — подготовки города к зиме. Кроме этого, из города Большой Камень были приглашены представители энергосберегающей компании, для того, чтобы прояснить обстановку по договорным отношениям и по вопросам начисления по новым тарифам жильцам всех домов нашего городского округа. Виктор Римашевский — заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству заявил, что побывав на многих собраниях жильцов домов, можно с уверенностью сказать, что люди чаще всего возмущенны тем, что они не видят, на что тратятся деньги,
которые они регулярно вносят за услуги ЖКУ.
Так же на совещании присутствовали  сотрудники Дальэнергосбыта, которые рассказали представителям ТСЖ и управляющих компаний о новых повышениях тарифов на общедомовые нужды с 1 сентября  этого года. Теперь ОДН будет распределяться пропорционально площади дома, а с августа месяца вступили в силу и новые нормативы потребления электроэнергии.
Департамент по тарифам Приморского края установил новые тарифы на энергопотребление как на жилые, так и на не жилые помещения.  С 1 сентября всем жителям Приморья придется платить уже по новым, утвержденным тарифам, в домах, где уже установлены приборы общедомового учета будет проще, в тех же домах, где их нет или они сломаны, жильцы будут платить по новым нормативам. В связи с этим, жильцы домов  совместно с управляющими компаниями и ТСЖ должны будут решить на общих собраниях, устанавливать им общедомовые счетчики или нет.

Надежда Арсеньева, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1180 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Filin • 13:21, 14.09.2012
Вот ситуация: в магазине, покупая что угодно, я не обсчитываю покупку на своём "приборе учёта". Такой прибор - это кассовый терминал, установленный магазином и ему принадлежащий. Так отчего же потребляя "коммунальные блага" я это должен делать?! Неподъёмные для большинства энерготарифы итак включают в себя установку и обслуживание приборов учёта. Господа коммунальщики! Не пора ли прекратить перекладывать свои заботы и трудности на жильцов?! Похоже, если Вы будете продолжать грабительскую политику, то Вам вообще перестанут платить. Просто нечем да и не за что.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ