Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » БУДЕМ ЛИ МЫ ПЛАТИТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ ЗА ОТОПЛЕНИЕ? (видео)
22:25
БУДЕМ ЛИ МЫ ПЛАТИТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ ЗА ОТОПЛЕНИЕ? (видео)
Очередное заседание штаба по теплу  прошло в администрации. Главной темой  совещания стал вопрос о прохождении  отопительного сезона в округе.  В совещании  приняли участие  представители компании «Примтеплоэнерго», руководители структурных подразделений администрации, а также  управляющие компании и ТСЖ округа. На заседании побывала и съемочная группа "ТТВ".
Вопрос, который обсудили на совещании, касался оплаты  счетов за тепловую энергию. В связи с растянутыми сроками подачи тепла и горячей воды в жилые дома, у горожан возникает много вопросов по оплате предоставленных услуг. Все начисления  за услуги по теплу и ГВС произведены  теплоснабжающей компанией  начиная  с 17 октября. Что не везде совпадает с реальными датами подачи тепла.  По словам, зам. директора филиала «Партизанский» КГУП «Примтеплоэнерго» по сбыту Альбины Присяжнюк при выставлении счетов по теплу за октябрь они ссылались на нормативные правовые документы.

"Нормативы потребления тепловой энергии устанавливают сроки оплаты за отопление, а не сроки предоставления услуги. Норматив на октябрь утвержден согласно нормативу и  новому постановлению, которое вышло в свет, мы и начислили предоставленную услугу, там нигде не написано что по факту подключения данного дома, - комментирует ситуацию 
зам.директора филиала «Партизанский» КГУП «Примтеплоэнерго» по сбыту Альбина Присяжнюк.

Однако, у всех собравшихся на заседании эти доводы вызвали бурю негодования. Представители отдела ЖКХ администрации высказали  свое мнение на этот счет. Они не согласны с "Примтеплоэнерго". В частности, Алла Балаева - начальник отдела ЖКХ, не согласна с тем, что оплачивать счета за тепловую энергию в октябре население должно по нормативу и акты фактического подключения домов к отоплению во внимание не должны приниматься. Норматив потребления тепловой энергии на отопление в октябре действительно утвержден, но это  расчетная величина. Рассчитан норматив по отоплению на 15 дней октября и может применяться только в тех случаях, если отопление в дома было подано в октябре именно на 15 дней, то есть с 17числа.
Цитата:
"Почему отопление не стали запускать с 17.10.2012 года?
Постановлением администрации городского округа ЗАТО город Фокино от 10.10.2012 года №1502-па «О начале отопительного периода 2012-2013 годов» 17 октября было определено датой начала подачи тепла на объекты социально-культурного назначения, а конкретная дата подачи тепла в многоквартирные дома не указывалась и должна была определяться в соответствии с температурой наружного воздуха, а именно: отопительный период должен был начинаться для жителей с того момента, когда среднесуточная температура воздуха будет ниже плюс 8 град.С на протяжении пяти дней подряд.В ГКУП «Примтеплоэнерго» из ФГБУ «Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» была направлена справка, в соответствии с которой этот пятидневный период продолжался с 29.10.2012 года по 02.10.2012 года.
Из этой справки следует, что отопление можно было подавать после 02.11.2012 года. Даже эти данные, запрошенные КГУП «Примтеплоэнерго»  тоже не приняты во внимание, как и даты подключения домов.Фактически отопление в городском округе подавалось не во все дома одновременно, но не с 17.10.2012 года, а только после 22.10.2012 года.
Все подключения домов фиксировались актами, подписанными в том числе и представителем теплового района «Фокино». Считаю, что начисление платы за отопление в октябре жителям домов, где отопление было подано 31.10.2012 года или 15.11.2012 года, незаконно.Жителей вынуждают платить за тепло, которого они не получали".


В связи с этой неразберихой в данную ситуацию вмешалась прокуратура города. Специалисты попытаются разобраться  с данной проблемой  в ближайшее время.

"Жалоб поступает много, они начали поступать с этой недели, поэтому мы проведем проверку того, что вы сейчас озвучили, запросим документы, если нужно вызовем для опроса посмотрим, те нормативные документы на которые вы ссылаетесь. Посмотрим с точки зрения законодательства. Потому вопросы возникают к вам, фактически услуги не было, а счет приходит, поэтому по результатам проверки будем принимать решение. Если есть нарушения, значит будем вносить меры прокурорского реагирования. Но я думаю, граждане у нас в любом случае пойдут в суд", - говорит
Роман Ушаков - прокурор  ЗАТО г Фокино.

Кроме этой темы на  совещании обсудили и вопросы,  связанные с энергоснабжением города в целом  и некоторых  домов в частности, затронули и наболевшую тему по очистке  придомовых территорий от снега. По фактам ненадлежащей работы управляющих компаний и ТСЖ  будут также проведены проверки.

Анжела Кобенко, Павел Жуков
Категория: Общество | Просмотров: 1543 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:10
avatar
1 Житель • 11:09, 24.11.2012
Ну, наконец-то хоть кто-то вступился за нас. Видна работа администрации города и прокуратуры. Но правда надо , чтобы они довели это дело до конца. Вот тогда им будет большой плюс. Примтепло просто обнаглело. Как это так, что жители должны пратить за услугу, которая не оказывалась?
avatar
2 ксенья • 13:19, 24.11.2012
У некоторых до сих пор отопления нет, а на улице уже конец ноября!
avatar
3 я • 14:03, 24.11.2012
Это где на Госпитальной????
avatar
4 ксенья • 18:11, 24.11.2012
На белашева .
avatar
5 Я • 10:36, 25.11.2012
Там кто УК- Вертикаль???
avatar
6 Я • 10:38, 25.11.2012
Если Вертикаль, то они свои дома вообще к зиме не готовили, заплатили Примтеплу и их приняли на обум, так что вот так!!! angry
avatar
7 ксенья • 11:30, 25.11.2012
Да вертикаль!
avatar
8 Я • 13:46, 25.11.2012
сочувствую...........отказывайтесь от нее
avatar
9 Митрич • 10:34, 26.11.2012
На каждой квитанции на обратной стороне есть телефон горячей линии ""Примтеплоэнерго" во Владивостоке, звоните спрашивайте кто принимал у г.Селезнёва подготовку Вашего дома к отопительному периоду, а вообще в Фокино должна быть "тепловая инспекция" которая как раз на такие вопросы и отвечает.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ