Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 8 » БОРЬБА С НЕЗАКОННЫМИ ПАРКОВКАМИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
14:59
БОРЬБА С НЕЗАКОННЫМИ ПАРКОВКАМИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Очередное заседание административной комиссии состоялось в минувший четверг.  На нем  рассмотрели 21 материал. По результатам рассмотрения дел к нарушителям приняты меры, предусмотренные соответствующими статьями КоАП. Подробнее о заседании расскажем в следующем сюжете.


Незаконные парковки: борьба продолжается!  В объектив фотоаппаратов представителей административной комиссии все чаще попадают автовладельцы, которые игнорируют закон и ставят свои машины  на детских, спортивных, бельевых площадках и газонах как в Фокино, так и в поселке Дунай. 

Многие нарушители осознают свою вину,  именно поэтому в предложении "убедить нельзя наказывать", власти ставят запятую всегда по-разному. У автомобилистов остаётся выбор: надеяться на "авось", ждать штрафа или искать альтернативу. В итоге, на данном заседании,  четверых нарушителей наказали  минимальным штрафом в размера одной тысячи рублей. Трем автомобилистам, тем, кто не явились на комиссию и повторно совершили данное правонарушение выписали   по три тысячи рублей. 

Собака покусала собаку. Такой материал на рассмотрение административной комиссии поступил из полиции. На хозяйку стаффордширского терьера  стражи порядка  составили протокол  по части 1 статьи 3.11    44 Закона Приморского края по нарушению содержания домашних животных. Из материалов дела следует.

- Получилась  ситуация, хозяйка  выгуливала собаку на поводке, поводок был длинный собака зашла за угол. Шла  Лилия Валентиновна со своей собакой. Терьер был на поводке без намордника, т.е собака стаффордширский  терьер вцепилась в собаку в результате чего получены  повреждения серьезные, она на антибиотиках. Своей вины не отрицает, пришла, говорит, если бы увидела там собаку, то свою бы придержала на поводке. 

Представители административной комиссии, рассмотрев все факты данного дела, пришли к единому мнению, что наличие намордника для такой собаки необходимая мера. И впредь посоветовали хозяйке стаффордширского терьера  выгуливать собаку  на поводке  и в наморднике во избежание подобных ситуаций. 


- Выводя на улицу собаку бойцовской породы, вы должны все предусмотреть. И должны понимать, тем более собака не ваша, вам ее отдали на попечение. Это ваш сын ее воспитывал, он для нее авторитет. Воспитывал ее ваш сын.

Члены административной комиссии приняли решение наказать владельцев собаки максимальным штрафом в размере 2 тысяч рублей. Отметим, что основная задача комиссии – своевременное, полное и объективное выяснение обстоятельств каждого дела об административном правонарушении, рассмотрение дела в соответствии с действующим законодательством, выявление причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений, с целью их профилактики. На данном заседании был рассмотрен 21 материал, вынесено штрафов на сумму более 15 тысяч рублей. 

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1234 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ