Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Март » 1 » БОЛЬШОЕ ВОЛНУЮЩЕЕ СОБЫТИЕ ПРОИЗОШЛО В ЖИЗНИ МОЛОДЫХ ФОКИНЦЕВ (видео)
22:32
БОЛЬШОЕ ВОЛНУЮЩЕЕ СОБЫТИЕ ПРОИЗОШЛО В ЖИЗНИ МОЛОДЫХ ФОКИНЦЕВ (видео)
В Фокино торжественно вручили паспорта ребятам, достигшим 14-летнего возраста. Церемония  вручения паспортов  состоялась  в городской администрации.
 Большое волнующее событие произошло в жизни  молодых фокинцев. Ребята получили свой первый документ удостоверяющий личность — паспорт гражданина России. Торжественность момента с подростками разделили официальные лица, представители  отделения Федеральной миграционной службы, управления образования, родители.  На  мероприятии побывала и съемочная группа "ТТВ".
В нашей стране самый главный документ, удостоверяющий личность - это паспорт. Раньше его выдавали в 16 лет, теперь — в 14. Церемония  вручения паспортов  состоялась  в городской администрации. Организаторы этого мероприятия считают, что такое событие должно запомниться подросткам надолго. С этой целью его  и проводят именно так торжественно. Перед ребятами с напутственными словами выступил Александ Штоббе - заместитель главы администрации, руководитель аппарата Он отметил, что стать обладателем паспорта не только приятно, но  почетно.

Учитывая значимость и важность подобных патриотических мероприятий, их проведение уже стало доброй традицией в нашем городе.   Ведь такие   торжественные церемонии- формируют у подростков чувство гражданской ответственности, патриотизма и гордости за свою страну. В своем выступлении Светлана Гончарук - начальник отдела паспортно- визовой службы по  г. Фокино отметила, что вручение паспорта — это большое событие в жизни молодых людей, знаменующее новый этап их жизни, ведь с получением этого документа они становятся полноправными гражданами РФ. Также она рассказала о порядке обмена паспорта и выразила надежду, что ребята бережно и уважительно отнесутся к своему первому «взрослому» документу.

Мальчишки и девчонки  еще неуверенно ставили  свою подпись в документе. После торжественной церемонии  ребятам  раз напомнили о том, что с этого момента они всем своим поступкам обязаны придавать большее значение, нежели ранее. Сейчас, став обладателями такого важного документа, ребята должны серьезно задуматься над тем, что у них теперь есть не только права гражданина, но и обязанности, которые нужно неукоснительно соблюдать.
Анжела Кобенко, Павел Жуков

 
Категория: Общество | Просмотров: 1162 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ