Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА МОЙКУ МАШИН И НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫГУЛ ДОМАШНЕГО СКОТА
20:54
БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА МОЙКУ МАШИН И НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫГУЛ ДОМАШНЕГО СКОТА
Одиннадцать материалов  об административном правонарушении были рассмотрены на очередном  заседании административной комиссии городского округа.  В первую очередь это дела  по незаконной парковке и мытью автомобилей. А также в отношении владельцев собак, нарушающих правила выгула домашних животных.
Стандартными административными нарушениями теплого времени года являются парковка автомобилей и мойка гражданами машин в неустановленных местах,  выгул домашних животных  с нарушением правил. В частности,  выгул собак в черте города  без намордника и поводка. Сентябрь не стал исключением. Из 11 материалов, рассмотренных на очередном заседании административной комиссии,  большая часть касалась  типичных  нарушений.

"Две хозяйки собак были привлечены к административной ответственности за выгул собак. Трое владельцев машин были наказаны за парковку машин на газонах. Двое — за мойку машин в неустановленных местах. Один материал поступил из Дуная. По нему хозяйку коров привлекли к ответственности за бродячий скот в черте города. Штраф наложили 600 рублей. Хозяйка не в первый раз привлекается по этой статье к административной ответственности", - говорит
председатель административной комиссии ГО ЗАТО г.Фокино Юрий Захарченко.

Актуальна проблема бродячего скота и для Фокино. В последнее время жители домов улиц Ленина, Белашева и Постникова  могут часто наблюдать  на зеленых газонах придомовых территорий свободно пасущихся коров и коз. Очевидно, хозяев бесхозных домашних животных не пугают административные санкции и немалые штрафы, которые грозят им в случае составления протокола. Беспечность нерадивых скотоводов, считает  председатель  административной комиссии Юрий Захарченко объясняется  тем, что такие правонарушения часто остаются безнаказанными.

"Конечно, ловить по городу тяжело. Ни номеров, ни адресов. Проблемно найти владельца. По прошлому году у нас было много материалов. В Дунае хорошая практика. Они собирают обнаруженных коров в специальный загон. А потом выдают хозяевам под протокол. По 5-7 протоколов подряд выписываются", - продолжает Юрий.

Не освобождают граждан от наказания  и не знание закона. По решению комиссии  к административной ответственности был привлечен  житель  городского округа  за сжигание бытового мусора в черте города, что категорически запрещено  правилам благоустройства и санитарного содержания муниципального образования.  Правилами по благоустройству производить сжигание бытового мусора запрещено. Особенно, если это не листья и ветки, а мусор, содержащий пластик. По заявлению соседа отреагировали сотрудники полиции. На нарушителя был составлен протокол и наложен штраф  в размере одной тысячи рублей. Общий итог штрафных санкций,  вынесенных   административной комиссией прошлой недели,  превысил  10 тысяч рублей. В одном случае комиссия ограничилась предупреждением, еще одно нарушение повлекло за собой лишь устное замечание.

Мария Попова,  Павел Жуков
Категория: Общество | Просмотров: 1575 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ