Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 2
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 28 » БОЛЕЕ 500 ЖИТЕЛЕЙ ЗАТО ФОКИНО МОГУТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА В МАЕ
11:58
БОЛЕЕ 500 ЖИТЕЛЕЙ ЗАТО ФОКИНО МОГУТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА В МАЕ

 Большекаменское отделение филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» усиливает работу по отключению от электроснабжения должников, сообщили в пресс-службе ОАО «ДЭК».

 В планах энергетиков приостановить подачу электроэнергии в квартиры и дома более 500 жителей ЗАТО Фокино, задолженность которых превысила два ежемесячных норматива. Суммарный долг неплательщиков, вошедших в график отключения, превышает 3 миллиона рублей.
В апреле в адрес 206 должников были направлены уведомления о задолженности за потреблённую электроэнергию, в ближайшее время данные уведомления получат ещё более 400 потребителей Большекаменского отделения «Дальэнергосбыта», проживающие в ЗАТО Фокино. 68 абонентов, получивших предупреждения энергетиков в апреле, оплатили свои долги на сумму 184 тысячи рублей. Ещё 2 потребителя заключили соглашение о реструктуризации задолженности на общую сумму 22,5 тысячи рублей. Оставшимся должникам в ближайшее время необходимо оплатить задолженность или заключить соглашение о реструктуризации долга, иначе их жильё будет обесточено. 
Отметим, что отключение электроэнергии нерадивым потребителям является наиболее действенной мерой воздействия. За два месяца текущего года подача энергоресурса была приостановлена свыше 700 должникам, потребившим электроэнергии более чем на 4 миллиона рублей. Большая часть из них решили проблему, оплатив всю сумму долга, либо заключив соглашение о его реструктуризации. 
Помимо ограничения электроснабжения, энергетики имеют право подать исковое заявление в суд на нерадивого потребителя. При взыскании задолженности судебные приставы-исполнители могут наложить арест не только на имущество неплательщика, но и на его доходы, в том числе на банковский счёт, пенсию и стипендию. А также вынести решение о запрете на выезд за границу. 
Чтобы не столкнуться с данными проблемами, абонентам «Дальэнергосбыта» стоит как можно быстрее оплатить все свои долги. Произвести оплату потреблённой электроэнергии жители ЗАТО Фокино могут в почтовых отделениях, банках, терминалах, банкоматах, а также на сайте Дальневосточной энергетической компании: www.dvec.

 

 

Категория: Общество | Просмотров: 1123 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ