Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 1 » БОЛЕЕ 300 ФОКИНСКИХ ПОДРОСТКОВ ПРОВЕДУТ ЭТО ЛЕТО С ПОЛЬЗОЙ
17:03
БОЛЕЕ 300 ФОКИНСКИХ ПОДРОСТКОВ ПРОВЕДУТ ЭТО ЛЕТО С ПОЛЬЗОЙ

Более 300 фокинских подростков проведут это лето с пользой: городским центром занятости реализуется программа по временному трудоустройству ребят в возрасте от 14 до 18 лет. Первый трудовой опыт школьники получат работая на пришкольных участках, в бригадах озеленителей, библиотеках, на почте, в магазинах. 
Сбылись школьные мечты. Наступили долгожданные летние каникулы. У каждого подростка на это время особые надежды и планов громадье. Одни планируют отправиться в путешествие с родителями или в гости к родственникам, другие - отдохнуть и поправить здоровье в пришкольных или загородных лагерях. Находятся и те, кто не прочь провести лето с пользой, приобрести трудовой опыт и немного подзаработать. Активную помощь таким энтузиастам оказывают сотрудники городского центра занятости. 

- Уже более 15 лет на нашей территории реализуется Программа временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, которая действует при условии софинансирования. В этом году будут трудоустроены 300 подростков, - говорит Наталья Больдусова, заместитель  директора центра занятости населения г.Фокино.

Софинансирование – это когда помимо заработной платы, которую могут предложить  работодатели, ребята получат материальную поддержку от центра занятости. Размер пособия составляет 1020 рублей в месяц. Уже заключены договоры с предприятиями - ООО «Горизонт», супермаркет «Фрэш 25», ФГУП «Почта России», ООО «Отель Т» - на временное трудоустройство подростков. 
По традиции в летнее время ребята будут трудиться в своих образовательных учреждениях: ремонтировать классы, работать вожатыми в пришкольных лагерях, в швейных бригадах. Также трудовой десант ждут в городской библиотеке, будут рады помощи в ООО «Городская компании сервиса». 
Для оформления на работу подросткам потребуется предоставить ряд копий документов: паспорт, ИНН, СНИЛС, а также номер счета, открытый на имя работника в Сберегательном банке. Согласие на обработку данных ребят до 16 лет подписывает их законный представитель. 
Специалисты службы занятости помогут подобрать подходящую вакансию для тех, кто хочет поработать в свободное от учебы время. Как правило, в первоочередном порядке работу предоставляют детям, нуждающимся в особой поддержке государства – сиротам, подросткам, находящимся под опекой, детям из многодетных и неполных семей. 

Мария Попова 

Категория: Общество | Просмотров: 1142 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ