Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 17 » БОЛЕЕ 15 ТЫСЯЧ ПРИМОРЦЕВ МОГУТ ПРИВИТЬСЯ ОТ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА БЕСПЛАТНО
23:56
БОЛЕЕ 15 ТЫСЯЧ ПРИМОРЦЕВ МОГУТ ПРИВИТЬСЯ ОТ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА БЕСПЛАТНО

 В Приморском крае завершается прививочная кампания против клещевого энцефалита. Как сообщили в департаменте здравоохранения, в этом году бесплатно пройти иммунизацию смогут более 15, 5 тысяч приморцев в возрасте от года до 18 лет, а также граждане старше 60 лет. Еще почти 12 тысячам человек предстоит пройти ревакцинацию.

В рамках краевого бюджета была закуплена бесплатная вакцина для детей от 1 до 18 лет и для пенсионеров старше 60 лет. Прививку делают во всех муниципальных учреждениях здравоохранения на безвозмездной основе.

«Другие категории граждан могут воспользоваться правом, сделав иммунизацию на платной основе с использованием вакцины российского производства. С начала года платно привились уже почти две тысячи приморцев», – сообщила заведующая краевым центром вакцинопрофилактики Евгения Воробьева.

 Специалисты регионального управления Роспотребнадзора отмечают, что сегодня наиболее эффективной защитой от клещевого энцефалита является активная профилактика инфекции путем вакцинации.

Прививки следует делать в медицинском учреждении, так как вакцины имеют определенный температурный режим хранения, при нарушении которого возможны нежелательные реакции. Существует несколько схем: плановая, когда первую прививку делают осенью в октябре-ноябре, вторую прививку – в феврале-марте, через год третью – в феврале-марте. Вакцинация по экстренной схеме, это когда две прививки делают в любое время года с интервалом в 30 дней, через 6-9 месяцев – третья прививка. Посещение очага допускается  не ранее 14 дней после прививки.

По мнению главного эпидемиолога департамента здравоохранения Татьяны Гонтарь, благодаря активной прививочной компании, которая проходит в Приморье, эпидемиологическая обстановка по клещевому вирусному энцефалиту  на протяжении последних 3 лет в крае остается благополучной.  

 

Категория: Общество | Просмотров: 1029 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ