Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Февраль » 4 » БОЛЕЕ 15 МУНИЦИПАЛЬНЫХ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ОКАЗЫВАЕТ ФОКИНЦАМ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР (видео)
16:08
БОЛЕЕ 15 МУНИЦИПАЛЬНЫХ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ОКАЗЫВАЕТ ФОКИНЦАМ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР (видео)
Оформить любую сделку  с землей и недвижимостью, заказать  кадастровый паспорт, встать на очередь на получение места в детском садике. Эти и другие проблемы жители Фокино теперь  могут решить в одном месте. Более 15 муниципальных и государственных услуг оказывает населению недавно открытый в Фокино многофункциональный центр. Обслуживание граждан происходит в режиме «одного окна».

Торжественное открытие многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг состоялось в конце декабря прошлого года. Это был  второй, после Уссурийского МФЦ, открытый на территории Приморского края. Его основная задача быстро и комфортно оказывать  жителям госуслуг  в режиме "одного окна".  Избавить граждан  от необходимости лично обращаться в различные ведомства.

"Мы стараемся максимально ограничить посетителя от общения с органами власти. Чтобы у граждан не возникало проблем в процессе общения с чиновниками. Мы сами в случае необходимости общаемся с исполнителями и выдаем на руки заявителю уже готовый результат", - говорит Светлана Кимбаева - директор МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» ГО ЗАТО г.Фокино.


В новом центре созданы все условия для качественного оказания услуг 11 операторам и для удобства посетителей.  В помещение на первом этаже без труда могут попасть граждане с ограниченными возможностями. В зале ожидания организована система "электронной очереди". В целях безопасности здание оснащено камерами видеонаблюдения. Многие фокинцы уже успели побывать в центре, оценить его многофункциональность.

"Мне посоветовалви обратиться сюда. Здесь сдал . Запрос по новой создали. Выдали. Запрос сделали очень быстро. Претензий к работе центра у меня нет", - говорит Сергей.


На настоящий момент  фокинский многофункциональный  центр оказывает 15 муниципальных услуг, утвержденных органами местного самоуправления, и ряд государственных услуг.  В числе которых:  постановка граждан на очередь для получения места в детских дошкольных учреждениях, оформление перевода помещения из жилого в нежилое, обмен жилья, согласование на переустройство и переоборудование  объектов, выдача разрешений на строительство.

"Все , что связано с земельными вопросами — выделение земли, внесение изменений в кадастровый план, целевого использования земли, оформление договора-аренды... Это все можно подавать к нам", - говорит Светлана Кимбаева.

Работают в центре  высококлассные специалисты с юридическим или экономическим образованием. Которые с готовностью помогают посетителям сориентироваться в возникшей жизненной ситуации.  Проводят консультации. Определяют  список необходимых документов для скорейшего достижения цели.   Персонал центра постоянно находится в процессе обучения.

Перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых МФЦ, в ближайшее время будет значительно расширен. Список пополнят услуги  в сфере имущественных отношений, поддержке малого и среднего предпринимательства, социального обеспечения, труда и занятости, получения гражданства.

" У нас будет подписано соглашение на оказание такой муниципальной услуги как выдача поквартирных карточек, и выписки из финансово-лицевого счета. С этой целью будет установлен специально выделенный канал связи. Также мы планируем установить банкоматы, чтобы граждане могли на месте оплачивать пошлины в различные органы государственной власти", - говорит Светлана Кимбаева.

Число посетителей  нового учреждения, расположенного по адресу  улица Карла Марскса,  9, увеличивается с каждым днем.  Воспользовавшись услугами центра один раз,  люди прибегают  к помощи его специалистов повторно. Приводят с собой друзей, знакомых, соседей. Людей привлекает быстрота обслуживания, вежливость персонала, комфортность условий ожидания, созданный в первую очередь для посетителей с детьми.  Оценили граждане и  удобный график работы центра -  с 8 утра до 8 часов вечера. С двумя выходными в воскресенье и понедельник. При обращении  к специалистам  многофункционального центра по оказанию муниципальных и государственных услуг посетителю необходимо лишь предоставить свой паспорт. Остальное за него сделают профессионалы.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1462 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ