Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июнь » 11 » БЛЕСНУТЬ СВОИМИ ТАЛАНТАМИ И ПОРАДОВАТЬСЯ УСПЕХАМИ ДРУЗЕЙ СМОГЛИ ВСЕ РЕБЯТА ПРИШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ "ЛУКОМОРЬЕ" (видео)
23:31
БЛЕСНУТЬ СВОИМИ ТАЛАНТАМИ И ПОРАДОВАТЬСЯ УСПЕХАМИ ДРУЗЕЙ СМОГЛИ ВСЕ РЕБЯТА ПРИШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ "ЛУКОМОРЬЕ" (видео)
 В гимназии 259 состоялось торжественное открытие первой смены. На  веселом  праздничном концерте, посвященном этому событию, побывала в качестве зрителей и съемочная группа ТТВ.

Пришкольные детские лагеря  на базе образовательных учреждений городского округа  начали свою работу с 1 июня. Однако,  праздник, посвященный открытию лагеря, в гимназии №259 решили отметить лишь спустя неделю. К проведению мероприятия  требовалось подготовиться и ребятам и взрослым. Чтобы каждый, кто наделен талантом, мог блеснуть перед товарищами, удивить всех своим выступлением. Каждый старался как мог. Ребята пели, танцевали, читали стихи. Юные таланты, наделенные особыми способностями не стеснялись их демонстрировать.

В этом году в первой смене лагеря «Лукоморье» три отряда,  с бодрыми названиями - «Веселые ребята», «Золотые рыбки», «Веселые пираты». Репетиции  к празднику открытия   в каждом отряде проходили  с соблюдением тайны.  Впрочем дружеская атмосфера зала заставила ребят быстро забыть о всякой конкуренции. Праздник получился общим и очень веселым.  Активное участие в подготовке развлекательной программы, наравне с воспитателями приняли  вожатые. Ученики старших классов родной гимназии, завершившие в этом году обучение в  школе  вожатых.  Учителя  остались довольны такими помощниками.

"В этом году у нас проходила школа вожатых. Очень помогла Валентина Хасанова. Она проводила учебу вожатых. Мы видим отдачу. Ребята умеют обращаться с малышами. Хорошо играют, занимаются с ними. Спасибо за хорошую подготовку вожатых", - говорит Светлана Протасова — начальник оздоровительного лагеря «Лукоморье»  МОУ Гимназия №259.


Старшеклассники работают  вожатыми  в лагере в рамках  муниципальной  программы летнего трудоустройства подростков, которая реализуется на территории не первый год. Причем многие остаются на лето в родной школе  не столько ради возможности заработать свои карманные деньги, сколько  по зову души.

"Дети все очень добрые милые. Работа на которую бежишь с улыбкой",  - рассказывают Женя и Даша — вожатые детского лагеря «Лукоморье»  МОУ Гимназия №259.

В том, что помощники воспитателей  прошли отличную подготовку сомнений не было. К организации и проведению праздничного концерта  ребята подошли  с удивительной фантазией и выдумкой. Развлечения  удались на славу. Все  мальчишки и девчонки с удовольствием следовали указаниям старших товарищей, легко вовлекаясь в веселую игру.  Время концертной программы пролетело незаметно. Однако впереди  малышей ждет еще много развлечений. Программа четырехнедельного детского отдыха на пришкольной площадке гимназии расписана по дням. Она  наполнена разнообразными  мероприятиями, которые позволят школьникам и хорошо отдохнуть, и поправить здоровье и набраться сил к новому учебному году.

В течение первой смены в лагере с дневным пребыванием  «Лукоморья» отдохнуть 75 учеников начальной школы. Хочется верить,  что впечатлений ребят  от  первой недели пребывания в лагере к  завершению отдыха только улучшатся.

Мария Попова, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1247 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ