Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 1 » БЛАГОУСТРОЙСТВО УЛИЦЫ УСАТОГО ВСТУПИЛО В ЗАВЕРШАЮЩУЮ ФАЗУ, НО У РАБОТНИКОВ ВНЕШНЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ОПАСЕНИЯ (сюжет "ТТВ")
12:44
БЛАГОУСТРОЙСТВО УЛИЦЫ УСАТОГО ВСТУПИЛО В ЗАВЕРШАЮЩУЮ ФАЗУ, НО У РАБОТНИКОВ ВНЕШНЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ОПАСЕНИЯ (сюжет "ТТВ")

 Благоустройство улицы Усатого вступило в завершающую фазу - вдоль одной из самых красивых магистралей Фокино началась отсыпка газонов. Галина Чарушникова рассказала нам о ходе благоустроительных работ, а также поделилась новой заботой, которая грозит нарушить гармонию места отдыха горожан.

Работы по благоустройству улицы Усатого, в рамках муниципального контракта, близятся к завершению. Вопреки всем прогнозам фокинских скептиков: и бордюрный камень уложен по ниточке, и тротуары закатывают в асфальт, и газоны, с торчащими наружу корнями деревьев, не бросили на произвол судьбы.

— Медленно, конечно, работы идут, но мы стараемся укладывать так, как положено...и деревья будут приведены в порядок, как жители очень переживали — мне это очень приятно, - говорит Галина Чарушникова, начальник внешнего благоустройства г.Фокино.

Подрядчиком по реализации муниципального контракта является «Городская Компания Сервиса». И, надо сказать, очень заметно, когда благоустройством города руководят и занимаются люди из местных жителей. Директор ГКС Олег Онищенко контролирует всю техническую базу и производство дорожно-ремонтных работ. Начальник внешнего благоустройства - Галина Чарушникова - душой болеет за каждый кустик и цветочек. Дизайнерский размах главной городской хозяюшки сдерживают только мизерные для ее планов и фантазий объемы финансирования на озеленение.

 — У нас впритык денег. У меня было 320 тысяч, они все ушли на цветы. На повороте, где светофор, сама по себе образовалась клумба...яркость нужна — это уже дополнительные деньги.  У нас практически парк пустой. Ну, детская площадка у нас...кинулись в этом году: на цветы ушли деньги — не хватило, - жалуется начальник внешнего благоустройства.

К слову о «вертикальных архитектурах», которых, по мнению Галины Григорьевны, в городе не хватает. В этом году подписано постановление о выделении участка на территории городского парка под установку памятной стелы в честь воинов-интернационалистов. На этом месте, у камней, уже вырыта траншея под фундамент мемориала. Но, с такими «архитектурами» в зоне отдыха начальник внешнего благоустройства Фокино категорически не согласна.

И правда, если подумать, не очень-то хотелось бы, гуляя с ребенком по парку, натыкаться взглядом на мемориальные плиты и траурные венки. Возможно, пока еще установка стелы находится на начальном этапе, городским властям стоит пересмотреть место под благое дело, коим является память о воинах? Ведь мемориал, тем более созданный на добровольные пожертвования самих ветеранов, должен вызывать в людях только уважение и патриотические чувства, но, ни в коем случае, не раздражение.

 — Мы не против того, что нужна память для людей...найдите пожалуйста другое место, но только не в парке, -говорит Галина Чарушникова.

Елена Лютая, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1497 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Ирина • 13:23, 04.08.2014
ЗдОрово! Есть в Тихасе увлеченные и неравнодушные люди! Спасибо вам, Галина! А памятник - не знаю, что такоего, если в парке? Ведь благодаря погибшим, люди позволяют себе жить и радоваться, гулять с детьми. Не нахожу ничего мрачного в памятнике в парке. Что поделать, жизнь идет об руку со смертью.
avatar
2 Пиранья • 17:19, 04.08.2014
Парк назван _ "Парк ПОБЕДЫ" ,а памятники ставим на площади или там дети не гуляют? Даже памятник стоящий на площади надо перенести в парк ПОБЕДЫ и памятник Марии Цукановой туда-же. А на их месте сделать фонтаны и поставить кучу лавочек, посадить цветущие деревья (сакуру, сирень простую и белую, акацию)
avatar
3 Перевозчик • 15:51, 05.08.2014
Ну да давайте все перенесем! А поколение нынешнее даже не знает кто это и за что они жизнь сложили!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ