Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 29 » БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "ДОБРАЯ ЕЛКА" ЗАВЕРШИЛАСЬ В ФОКИНО (смотрите в сюжет "ТТВ")
21:45
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "ДОБРАЯ ЕЛКА" ЗАВЕРШИЛАСЬ В ФОКИНО (смотрите в сюжет "ТТВ")

Благотворительная акция «Добрая елка» завершилась в Фокино большим новогодним праздником.  Сказочный утренник прошел в Доме  детского творчества. Приглашенных детей  из многодетных и малообеспеченных семей  поздравили  Дед мороз и Снегурочка.  Вручали  сладкие  подарки и игрушки, собранные неравнодушными жителями города в ходе  акции.  На волшебном  празднике побывала  и съемочная группа ТТВ. 

Напомним — благотворительная предновогодняя акция стартовала в Фокино в начале декабря. «Добрая елка» проводится в городском округе второй год, по инициативе депутата ЗАК собрания Приморского края Виктории Николаевой и общественной организации «Женсовет». Участие в благотворительном мероприятии пригласили принять  неравнодушных  жителей города, способных откликнуться  на боль, заботы  и проблемы ближнего. 

Наталья Агрицкая — руководитель ОО «Женсовет» г.Фокино:
- Наша акция начиналась с того, что мы на подъездах, на досках объявлений вывесили информацию об акции и поздравления жителям в наступающим НГ. И призыв ко всем неравнодушным людям принять участие в акции, найти нашу «Добрую елку». 


Для подарков, предназначенных  детям из многодетных и малообеспеченных семей, в помещениях магазинов, на предприятиях и организациях  установили  специальные  коробки с эмблемой «Доброй елки». Среди фокинцев нашлось  немало отзывчивых и добросердечных людей. К моменту завершения акции удалось собрать значительное количество  сладостей, фруктов, мягких игрушек, канцелярских принадлежностей. Многочисленные коробки с щедрыми дарами с трудом поместились в небольшом помещении общественной приемной  «Женсовета». 

- Большое спасибо всем кто принял участие в акции. Д/с «Родничок» - заведующей Ольге селезневой. Школе 251. магазину «Ника». ИП «Позднякова». Казначейству — которые второй год принимают участие в акции. Большое всем спасибо. 

Красочным и ярким  завершением благотворительной акции стал новогодний праздник в Доме детского творчества.  Его сотрудники подготовили для детей, приглашенных по спискам отдела социальной защиты,  сказочный спектакль.  Сюжет сказки в традициях классических новогодних утренников. Злодеи — баба-яга и Кощей бессмертный  накануне Нового года стараются испортить праздник детворе — украсть Снегурочку и мешок с подарками. Однако добро в сказке всегда побеждает зло. Главный волшебный персонаж Дед  Мороз развеял чары врагов. После чего с помощью маленьких зрителей зажег огни на новогодней елочке. В очередной раз произошло маленькое  чудо. На новогоднем утреннике  детвора веселилась от души. Дети кружились в хороводе вокруг праздничной наряженной елки, отгадывали  загадки снежной внучки Снегурочки, танцевали, играли,  пели песенки. Самые смелые и решительные  рассказывали Деду морозу заранее  заученные стихи.
Самый приятный сюрприз ожидал маленьких гостей в заключении праздника. Каждый из участников утренника  получил  заветный пакет с подарками. С горящими глазами счастливые малыши торопились с неожиданным  богатством к родителям. Поделиться радостью. Ради этих блестящих глаз и детской веры в чудо и старались все участники благотворительной акции «Добрая елка». 

Категория: Общество | Просмотров: 1399 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ