Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Февраль » 8 » БИТВА, ПРЕДВЕЩАВШАЯ ПОБЕДУ
14:37
БИТВА, ПРЕДВЕЩАВШАЯ ПОБЕДУ
Шестьдесят восемь лет прошло с того времени, когда в результате кровопролитного  сражения, не затихавшего с июля сорок второго до февраля сорок третьего годов, было остановлено наступление немецко-фашистских захватчиков, и двадцать две вражеских дивизии в составе трехсот тридцати тысяч человек были окружены и разгромлены советскими войсками.
Победа в Сталинградской битве имела тогда огромное политическое, стратегическое и международное значение, которое не утрачено и до сих пор.
В память данного события в ЦКИ «Спутник» города Фокино прошло мероприятие, подготовленное силами культурных и образовательных учреждений города: работниками Центра культуры и искусства, Центральной городской библиотечной системы, педагогами и учащимися городских школ.
Рассказ о растянувшемся более чем на полгода переломном периоде в ходе Великой Отечественной войны был представлен в форме устного журнала. Учащиеся старших классов, курсанты школы юнг «Макаровец» и просто неравнодушные к историческому прошлому страны жители Фокино более чем на час погрузились в страшную атмосферу того времени, донесённую до нас посредством хроникальных киносъемок. Впечатление присутствия усиливала и наложенная на кинокадры литературно-музыкальная композиция в прочувствованном исполнении учашихся 5 «а» класса СШ 251 Софии Сологубик и Марка Серякова, а также ведущего библиотекаря юношеской кафедры ЦГБ им. Старцева  Ольги Пулиндо и методиста по работе с детьми руководителя театрального коллектива ЦКИ «Спутник» Светланы Цыгановой. Украсило композицию и выступление хореографических коллективов: бально-спортивного танца «Анжелика» под руководством Елены Семеновой и хореографического коллектива «Ариэль» - руководитель Жанна Гугушвили.
Без всякого сомнения можно сказать, что профессионально подготовленный экскурс в героической прошлое нашей страны стал для участников мероприятия настоящим уроком «и мужества, и верности, и славы»...
Валентина ШАБАНСКАЯ
На фото: ведущие устного журнала «Это сладкое слово Победа»
Светлана Цаганова и Ольга Пулиндо.
Фото автора




Просмотров: 1005 | Добавил: kraslex-28



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ