Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Март » 4 » БЕЗВИЗОВЫЙ 72-ЧАСОВОЙ РЕЖИМ ПРЕДЛАГАЮТ В СВОБОДНОМ ПОРТУ ВЛАДИВОСТОКА
20:44
БЕЗВИЗОВЫЙ 72-ЧАСОВОЙ РЕЖИМ ПРЕДЛАГАЮТ В СВОБОДНОМ ПОРТУ ВЛАДИВОСТОКА

 Свободный порт Владивостока может прирасти Большим Камнем и Находкой. Минвостокразвития также пропишет в законопроекте механизм дальнейшего расширения зоны СПВ.

В администрации Приморья пояснили, что въезжать без визы на этот срок иностранные граждане смогут через международный аэропорт Владивостока и через морские порты, входящие в территорию свободного порта, а выезжать - через любой пункт пропуска России.

Проект создания свободного порта Владивосток предполагает введение 72-часового безвизового режима для иностранцев, сообщает  администрация Приморья. Проект закона "О свободном порте Владивостока" представил в среду во Владивостоке советник министра по развитию Дальнего Востока Павел Волков. Он отметил, что Минвостокразвития подготовило три законопроекта, касающиеся как самого свободного порта, так и соответствующих изменений в федеральное налоговое законодательство.

"Для развития международной торговли на территории свободного порта законопроект предполагает введение 72-часового безвизового режима. Въезжать без визы на этот срок иностранные граждане смогут через международный аэропорт Владивостока и через морские порты, входящие в территорию свободного порта, а выезжать — через любой пункт пропуска РФ", — говорится в сообщении.

По мнению экспертов, присутствующих на семинаре по проекту свободного порта, рекомендовано расширить срок безвизового пребывания с 72 часов до 7 суток и более.
Проект свободного порта предполагает большой объем мер государственной поддержки его резидентов. Среди них — льготные ставки арендной платы, налога на прибыль и другие. Одно из предложений — единый 10% налог на доходы. В течение 10 дней эксперты, администрация края и Законодательное собрание внесут свои предложения по дополнению к проекту свободного порта.

Президент РФ Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию 4 декабря прошлого года, предложил предоставить Владивостоку статус свободного порта с облегченным налоговым режимом. Такая возможность предусмотрена в отношении Севастополя и других портов Крыма. Проект федерального закона о свободном порте Владивостока уже выставлен на публичное обсуждение. Его планируется создать на 70 лет, в границы включаются территории семи муниципальных образований Приморского края.

Стоит отметить, что "зона покрытия" режимом свободного порта Владивостока (СПВ) может быть расширена за счет Большого Камня и Находки. Кроме того, в соответствующем законопроекте будет прописана возможность дальнейшего расширения зоны СПВ. Об этом сообщил советник министра по развитию Дальнего Востока Павел Волков в ходе семинара, посвященного обсуждению законопроекта о свободном порте Владивостока, прошедшего на площадке Законодательного собрания Приморского края сегодня, 4 марта, сообщает РИА PrimaMedia.

На данный момент законопроект о введении особого таможенного режима, разработанный Минвостокразвития, уже объединяет семь территорий, в которых планируется ввести режим свободного порта: собственно Владивосток, а также - Артемовский городской округ, Надеждинский, Шкотовский, Партизанский, Хасанский и Пограничный районы Приморья. 

- Уже есть семь территорий, которые будут включены в свободный порт. Четыре из них входят во Владивостокскую агломерацию, еще три получат режим из-за большой важности для транспортного сообщения. Также планируется включить в свободный порт два муниципалитета с выходом к морю - городские округа Большой Камень и Находка, - сообщил Павел Волков.

Минвостокразвития подготовило законопроект о свободном порте Владивосток. В нем прописаны охватываемые свободным портом территории, условия получения статуса резидента и ведения бизнеса. Проект закона уже поступил в другие министерства и ведомства РФ и должен быть согласован до 30 апреля.

Согласно проекту закона, свободный порт создается на 70 лет, его зона предполагает деление на четыре спецтерритории: портовую (в том числе и аэропорт Владивостока), промышленную, научно-внедренческую и туристско-рекреационную. Кроме того, резиденты зоны могут рассчитывать на льготное налогообложение (по земельному налогу и налогу на имущество) и помощь государства в строительстве инфраструктуры. Кроме того, предполагается наделение резидентов государственными землями. Ну и, конечно, - свободный таможенный режим на всей территории.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1337 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ