Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Февраль » 19 » БЕЗРАБОТНЫХ В ФОКИНО СТАНЕТ МЕНЬШЕ
21:05
БЕЗРАБОТНЫХ В ФОКИНО СТАНЕТ МЕНЬШЕ
В городском центре занятости населения продолжается реализация государственной программы по профессиональному обучению граждан, желающих приобрести или поменять специальность. Новая, востребованная на рынке труда профессия, дает безработным дополнительный шанс на трудоустройство.
Одним из важных направлений деятельности фокинского центра занятости населения является профессиональное обучение безработных. Ежегодно до 100 человек, состоящих на учете в центре, получают возможность получить или поменять профессию, повысить квалификацию. Приобретение новой специальности увеличивает для неработающих граждан шанс устроиться на работу, решить финансовые проблемы, повысить уровень жизни. Участником государственной программы может стать любой человек, имеющий статус безработного. Отдельные льготные категории граждан имеют приоритетное право на обучение.

При выборе направления профессионального обучения специалисты центра занятости учитывают насколько та или иная профессия востребована на местном рынке труда. Постоянно в списке вакансий центра воспитатели, медицинские сестры, продавцы, повара, водители, машинисты экскаватора, бульдозера. Обучение по не столь востребованным профессиям проводится под гарантию будущего трудоустройства, по предварительной договоренности с работодателем.

На данный момент дошкольные образовательные учреждения городского округа остро нуждаются в воспитателях. Учитывая возникший дефицит, специалисты центра занятости планируют в этом году обучить востребованной профессии порядка 15 человек. Причем для получения педагогического образования безработным гражданам даже не придется выезжать за пределы Фокино.

Курсовое обучение длится в среднем от 3 до 4месяцев и оплачивается полностью за счет государственных средств. Помимо этого, с первого дня начала занятий гражданам, направленным на учебу, начисляется стипендия — в размере причитающегося пособия по безработице. Фокинцам, выезжающим на учебу за пределы города дополнительно выплачивается материальная поддержка. Гарантировано проживание в общежитии или гостинице.

Мария Попова, Павел Жуков

Просмотров: 1066 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 эдди • 09:36, 20.02.2012
Да там стоят те кто работать и не хочет! Я стоял пока по сокращению получал потом через 6 месяцев снялся а работы и без биржи хватает! Для мужчин уж точно.
avatar
2 Александр • 18:58, 20.02.2012
Эдди, что верно, то верно, но ты же не забывай , что у нас в стране куча оболдуев, которые, просто, не хотят работать. Вот и сидят на шее у государства.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ