Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Март » 8 » БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД - ПРАВО КАЖДОГО
13:39
БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД - ПРАВО КАЖДОГО
Итог работы специалистов по охране труда городского округа за 2009год был подведен на расширенном заседании межведомственной комиссии. Совещание прошло в Центре культуры и искусства «Спутник», куда были приглашены руководители администрации города, лидеры профсоюзного движения, представители городской и военной прокуратуры, а также руководители организаций, предприятий и учреждений городского округа, специалисты по охране труда, предприниматели, командование войсковых частей. На повестке дня расширенного заседания межведомственной комиссии по охране труда в городском округе вопрос об итогах работы по охране труда в 2009году и задачах на текущий период. Эта тема актуальна для более чем 14 с половиной тысяч горожан. Именно такова численность фокинцев занятых в экономике городского округа и осуществляющих трудовую деятельность в 369 организациях муниципального образования.
Одним из основных показателей, свидетельствующих о состоянии условий и охраны труда в организациях и на предприятиях города, является уровень производственного травматизма и профессиональных заболеваний. За минувший год эти показатели, как отметил в своем отчетном докладе председатель межведомственной комиссии по охране труда Олег Асафьев, весьма позитивны по сравнению с предыдущими периодами. В минувшем году, - по его словам, - на предприятиях Фокино не зарегистрировано ни одного случая производственного травматизма со смертельным исходом. Также не отмечено случаев профессионального заболевания.
Руководством города отмечены положительные сдвиги в налаживание и систематизации работы по охране труда на предприятиях округа. Вместе с тем глава городской администрации Александр Баранов обозначил и сложности ближайшего периода, связанные с активизацией строительных работ на территории округа и в первую очередь в районе бухты Чажма, на базе «30 судоремонтного завода».
Он назвал основные причины нарушений трудового законодательства в вопросе соблюдения мер по созданию безопасных условий труда, уменьшению профессиональных рисков, сохранению здоровья людей и намечены пути решения этих проблем.
Объективную оценку деятельности специалистов по охране труда городского округа за отчетный период дали представители отдела охраны труда краевого Управления по труду. По сравнению с показателями других муниципальных образований Приморского края наша территория выглядит достойно. Краевым представителем отмечены и позиции, по которым в Фокино пока отмечается отставание. В первую очередь это вопрос укомплектования предприятий специалистами по охране труда.
Также на отчетном заседании комиссии по охране труда в городском округе были рассмотрены
Подробно ознакомиться со всеми вопросами, которые были рассмотрены на расширенном заседании межведомственной комиссии по охране труда вы сможете в очередном номере «Тихоокеанской газеты».
Жанна ТЕЛЛЬ
Просмотров: 1256 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ