Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » БЕЗОПАСНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ОКРУГА ОБСУЖДАЛАСЬ НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ПО ЧС
18:03
БЕЗОПАСНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ОКРУГА ОБСУЖДАЛАСЬ НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ПО ЧС
Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошло в администрации.  На совещании было рассмотрено три вопроса. Все они касались  обеспечения безопасности населения городского округа. На заседании побывала съемочная группа "ТТВ".

Первый вопрос, рассмотренный на совещании, касался  организации  обучения населения действиям в чрезвычайных ситуациях, способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или следствии этих действий. По данному вопросу выступила ведущий специалист  по обучению и информированию населения Учреждения гражданской обороны Елена Науменко. Она рассказала присутствующим о том, что в округе постоянно ведется работа в этом направлении. План основных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности населения выполнен полностью. За год было проведено 3 штабные тренировки-это ситуации  по паводку, пожарам и аварии на транспорте.
Кроме того, что в округе проводятся и различные плановые мероприятия, направленные на обеспечение безопасности населения, есть еще и внеплановые учения, а также тренировки единых диспетчерских служб один раз в месяц,  и тренировки еженедельные по оповещению населения с помощью громкоговорителей и другой специальной аппаратуры. Обучение населения основным действиям и методам защиты в случае возникновения каких-либо ЧС, происходит и по средствам  наглядной агитации. По словам, Елены Науменко, стенды по ГО есть во многих учреждениях городского округа, но вместе с тем, хотелось бы, чтобы их было больше и информация на них постоянно обновлялась.
Также на заседании обсудили и еще  один немаловажный вопрос. «О мерах  по обеспечению готовности системы оповещения населения на территории округа» Сергей  Семенов- директор учреждения ГО ЧС доложил, что  система оповещения населения в городском округе есть. Она была введена в действие в мае этого года.  Стоит передатчик у оперативного дежурного ЕЕДС, три приемника находятся  на Путятине, в Дунае и на городском рынке Фокино. Поэтому любую информацию сейчас можно  доводить до населения через громкоговорители. Но все равно есть небольшие трудности.

"Дело в том, что рельеф нашей местности ГО не позволяет охватить полностью все население. Есть такие района как Заречное, Промысловка,  Старый Дунай. Мы делали эксперимент. Выходили на командование Приморской флотилии, мы ставили ретранслятор на Иосифе, к сожалению, после этого нас не слышали Путятин и Дунай. Остальные нас слышали. Поэтому место у нас зарезервировано. Пришлось ретранслятор опять поставить в Дунае.  Как любая система  мы сделали первый шаг, но она требует наращивания", -
Сергей Семенов- директор МКУ  ГОЧС и ПБ Зато г. Фокино.

Систему оповещения необходимо модернизировать, закупать новое дополнительное оборудование. В связи с этим на заседании поступило предложение, на  следующий год  в бюджете заложить средства на покупку  еще одного ретранслятора. Речь идет о выделении порядка 150 тысяч рублей.
Третий вопрос, который рассмотрели на совещании,  касался мер по предупреждению ЧС и обеспечению безопасности на водных объектах городского округа  в осенне - зимний период времени.

Анжела Кобенко, Павел Жуков
Категория: Происшествия | Просмотров: 1154 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ