Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Август » 15 » БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА КОНТРОЛЕ!
11:35
БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА КОНТРОЛЕ!
С 1 по 23 июля специалисты отделения организации и осуществления государственного пожарного надзора проводили плановую проверку детских дошкольных учреждений городского округа. 
В первую очередь инспекторы оценивали выполнение обязательных требований пожарной безопасности. Проверяли состояние электрооборудования в детских садах, исправность огнетушителей, доступность путей эвакуации. Итоги инспекции оказались неутешительными. Замечаний набралось много.
Среди наиболее часто встречающихся нарушений - отсутствие знаков пожарной безопасности на путях эвакуации, их загромождение; использование в отделке помещений горючих материалов; двери, открывающиеся против выхода из здания. Об этом на внеплановом заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям рассказала Ольга Лыкова, начальник отделения ОГПН в ГО ЗАТО г.Фокино. Столь грубое несоблюдение противопожарных правил, по заключению специалистов, может нанести серьезный вред здоровью детей в случае возникновения пожара и даже небольшого возгорания.
Все пять проверенных дошкольных учреждений городского округа получили предписания госпожнадзора по устранению нарушений требований пожарной безопасности. К административной ответственности привлечено пять должностных лиц. Наложено штрафов на общую сумму 67 тысяч рублей. Руководством Управления образования приняты срочные меры по наведению порядка в детских учреждениях.
Для устранения серьезных недочетов требуются значительные финансовые затраты. К такому выводу пришла комиссия по чрезвычайным ситуациям. По ее решению администрации Фокино рекомендовано выделить дополнительные средства на укрепление пожарной безопасности в дошкольных образовательных учреждениях города.
Категория: Общество | Просмотров: 993 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ