Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Апрель » 10 » «БЕССМЕРТНЫЕ ПОЛКИ» ПРОЙДУТ ВО ВСЕХ МУНИЦИПАЛИТЕТАХ ПРИМОРЬЯ
15:17
«БЕССМЕРТНЫЕ ПОЛКИ» ПРОЙДУТ ВО ВСЕХ МУНИЦИПАЛИТЕТАХ ПРИМОРЬЯ

«Бессмертные полки» в память о героях Великой Отечественной войны формируются в настоящее время во всех муниципалитетах Приморского края. Самый многочисленный из них – 30-тысячный – пройдет во Владивостоке 9 мая. Как отметили в департаменте внутренней политики, большую заинтересованность в проекте проявляет молодежь Приморья.
«Во многих населенных пунктах края в День Победы с портретами предков выходят целыми школами, патриотическими клубами, студотрядами», – отметили в ведомстве.
Достойным примером патриотического воспитания в Приморье является школа села Сергеевка Пограничного района, где накануне побывал с рабочей поездкой губернатор края Владимир Миклушевский. Родительский комитет школы показал главе края уголок памяти, а директор школы сообщила – сегодня на базе общеобразовательного учреждения формируется собственный «Бессмертный полк», в котором участвуют все жители села.
«200 сельчан ушли безвозвратно на фронт. С помощью родителей учеников удалось собрать 50 портретов наших героев – с ними ребята пройдут на торжественном шествии в День Победы», – отметила она.
Губернатор подчеркнул, что подобная работа по патриотическому воспитанию в школах позволяет молодежи больше узнать о своих предках и вызывает чувство гордости за свою страну и ее историю.
«Бессмертный полк – это хорошая традиция, которую необходимо развивать во всех муниципалитетах края», – заявил глава региона.
Так, собственные полки будут сформированы в Уссурийске, Артеме, Находке, ЗАТО Фокино, Надеждинском, Шкотовском районах и других муниципалитетах.
 

Категория: Общество | Просмотров: 1081 | Добавил: TTV | Теги: Бессмертный полк



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ