Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Июль » 1 » БЕРЕГИТЕСЬ СПАССКИХ ОВОЩЕЙ!
21:20
БЕРЕГИТЕСЬ СПАССКИХ ОВОЩЕЙ!
В Приморье фермер обрабатывал овощи запрещённым к применению во всех странах мира ядохимикатом. При реализации эти овощи выдавались бы за экологически чистые и безопасные для здоровья. Сообщил "Тихоокеанскому телевидению" помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора Приморья Виталий Саленко.  В в анализах проб почв отобранных в тепличном хозяйстве Спасского района обнаружено содержание опасного для здоровья ядохимиката, запрещённого к применению на территории Российской Федерации. В отношении приморского фермера Виктора Чагай Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю возбуждено дело об административном правонарушении. Проведённые ФГУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора исследования почвенных образцов, отобранных в принадлежащем индивидуальному предпринимателю Виктору Чагай тепличном хозяйстве, это село Анненка Спасского района Приморского края, показали наличие в них ядовитых для всего живого химических соединений, запрещённых к применению во всех развитых странах мира.
Результаты анализов показали, что приморский фермер использовал для обработок посевов овощных культур запрещённый к применению на территории Российской Федерации пестицид ДДТ, предназначенный для уничтожения насекомых-вредителей. После обработок посевов, как показали исследования, этот яд проник в почву. Далее, впитываясь через корневую систему растений этот ядохимикат в итоге окажется в выращенной продукции и, соответственно, на потребительском столе приморцев.
По информации специалистов земельного контроля, ДДТ сейчас запрещён во всех развитых странах. Он сравнительно дешёв и до сих пор считается хорошим средством в определённых ситуациях при борьбе с вредителями растений. Однако применение этого пестицида чревато «возрождением» вредителей, то есть появлением их после обработки в большем, чем до неё, количестве. Это обусловлено тем, что препарат убивает не только вредителей, но и хищников, уничтожавших их. Так, например, сокол сапсан полностью исчез на востоке США в результате применения там ДДТ.
Просмотров: 942 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ