Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 24 » БЕРЕГИТЕ ЛЕС — СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! (видео)
12:34
БЕРЕГИТЕ ЛЕС — СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! (видео)
В городском округе установлены противопожарные баннеры. Информационные аншлаги появились не только в черте города, но и в лесополосе. 
Первый и самый яркий плакат  с надписью «Граждане, помните, в огне прежде всего гибнут дети!» с указанием телефонов экстренных служб спасатели разместили около детского сада «Родничок». Баннер хорошо видно с дороги, так что и взрослые, и дети  всегда обратят на него внимание. 
- Место выбрано не случайно, здесь расположены поляны -  излюбленное место отдыха наших жителей. Хотелось  бы, чтобы гладя на эти баннеры, они не забывали о той опасности, которую представляют открытое пламя и неконтролируемое горение костра,  - отмечает начальник ПСО Валерий Чудов. 
Еще четыре баннера на ул.Карла Маркса, Усатого, возле школ №256 и №251  будут напоминать о важности соблюдения Правил пожарной безопасности. Кроме того, четыре агитплаката специалисты ГОЧС передали Тихоокеанскому лесничеству. Работники лесного хозяйства уже нашли каждому баннеру свое место. Аншлаги установили там, где есть съезды с дороги в лесополосу, а  также в местах массового скопления людей. 
Лес может загореться от плохо потушенного костра, брошенной спички и даже оставленного  отдыхающими мусора. Применительно к нашей территории можно однозначно сказать, что причиной большинства  всех возгораний является человек. В округе  ведётся большая пропагандистская работа. В числе самых эффективных мер – установка информационных баннеров, которые невозможно не заметить, передвигаясь по городу. Практика показывает, что с помощью информационных аншлагов  гораздо легче привлечь внимание взрослых к проблеме лесных пожаров и донести до людей элементарные правила безопасности в лесу. 

Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1570 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ