Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » "БАРХАТНЫЙ СЕЗОН" - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВРЕМЯ ГОДА! (смотрите в сюжете "ТТВ")
16:48
"БАРХАТНЫЙ СЕЗОН" - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВРЕМЯ ГОДА! (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Лучшие танцоры России и Зарубежья встретились на одной сцене. В эти выходные в нашем городе проходил фестиваль спортивного бального танца “Бархатный сезон - 2014» В соревнованиях приняли участие именитые танцевальные   пары.
На VIII турнир по спортивным танцам «Бархатный сезон» съехалось более 300 пар. На танцпол вышли не только российские танцоры, но японские и китайские пары. Это единственный турнир в России, который проходит на берегу моря. Середина сентября в Приморье - это бархатный сезон, именно такое красивое название и дано турниру по  спортивным бальным танцам.
Стоит отметить, что из года в год соревнования становятся все масштабнее, приезжает больше и больше танцоров. Поздравить участников соревнований в день открытия турнира приехали: жена губернатора Приморского края Ирина Миклушевская , вице-губернатор ПК Татьяна Заболотная , депутат Законодательного собрания ПК Виктория Николаева. Они пожелали удачи участникам  и побед. 
Виктория Николаева выразила благодарность всем устроителям данного фестиваля. Депутат ЗАКС ПК отметила тот факт, что «Бархатный сезон» проводится уже не первый год в Фокино и выразила надежду на то, что и дальше такой замечательный турнир по спортивным  бальным  танцам будет проходить на нашей территории.

- Очень радостно, что в Фокино есть одаренные ребята, талантливые педагоги, которые стремятся сделать ребят лучше и стараются прививать любовь к спортивному танцу детям со всех регионов нашей страны, - подчеркнула депутат ЗАКС ПК.

Поздравил собравшихся и глава администрации нашего городского округа Павел Посвеженный. От себя лично и от главы территории Сергея Терентьева он поблагодарил всех тех, кто приехал в Фокино на турнир по спортивным бальным танцам.
В рамках VIII турнира по спортивным бальным танцам «Бархатный сезон - 2014» прошли несколько спортивных чемпионатов и соревнований. Так, во второй раз прошел Рейтинговый турнир Союза танцевального спорта России, Финалы чемпионатов и первенств Дальневосточного округа и Открытые чемпионаты и первенства Приморского края. Участники престижных соревнований состязались в 10 танцах, европейской и латиноамериканской программе. В итоге в программе Рейтинг союза танцевального спорта России, в латиноамериканской программе победителем стала пара из Москвы - Федор Полянский и Дина Ахметгареева, а в Европейской программе – пара из Находки: Константин и Дарья Соломатины. 
В открытом первенстве по 10 танцам в группе «молодежь» выиграла пара из Фокино – Дмитрий Литвинов и Анна Воропаева, а в чемпионате Приморского края в группе «взрослые» по 10 танцам победила пара из Уссурийска – Сергей Шляхтуров и Елизавета Корякина. 
Напомним, впервые конкурс по спортивным бальным танцам «Бархатный сезон» прошел в Фокино в 2007 году. В нем приняли участие 167 пар из различных регионов Дальнего Востока. По итогам 2009 года фестиваль спортивного танца получил диплом «Экзерсис» в номинации «Турнир года». С 2010 года в фестивале стали принимать участие пары из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. С прошлого года на турнире впервые стал проводиться рейтинг Союза танцевального спорта России.

Анжела Кобенко

, Людмила Пятенко
Категория: Общество | Просмотров: 1761 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ