Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 5 » АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ ОТНЫНЕ ОБЯЗАНЫ САМИ ИДТИ В НАЛОГОВУЮ ЗА КВИТАНЦИЯМИ НА ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ
20:50
АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ ОТНЫНЕ ОБЯЗАНЫ САМИ ИДТИ В НАЛОГОВУЮ ЗА КВИТАНЦИЯМИ НА ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

 Автовладельцы в России отныне обязаны сами идти в налоговую. Отсутствие квитанции больше не будет причиной "отмазаться" от транспортного налога

Поправки в Налоговый кодекс РФ, которые обязывают приобретателей авто самостоятельно обращаться в налоговую, вступили в силу 2 мая. Отныне отсутствие квитанции о транспортном налоге не будет поводом его не платить, сообщает "Российская газета".

Раньше автовладельцы дожидались уведомления от налоговых органов и только тогда оплачивали транспортный налог. Отныне будет по-другому. Если в почтовый ящик не положили квитанцию, то нужно самому сообщать в налоговый орган о наличии недвижимости и транспортных средств. И сделать это необходимо будет до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Более того, уже с 1 января 2017 года неисполнение указанной обязанности будет грозить штрафом в размере 20% от неуплаченной суммы налога. До 2017 года налог исчисляется с года представления сообщения, после - не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

С 1 января 2014 года в России начали действовать новые ставки транспортного налога на дорогие авто. Весной Минпромторг опубликовал список из 191 автомобиля стоимостью выше 3 млн рублей, которые попали под действие "налога на роскошь".

Кстати, со 2 мая граждане обязаны сообщать в налоговую не только об авто, но и о наличии дачи, квартиры. А ЗАГСы - о регистрации браков, разводах и установлении отцовства. Одновременно отменяется обязанность налогоплательщиков сообщать в налоговый орган об открытии или закрытии банковских счетов. С 1 июля 2014 года вводится ответственность за непредставление банками сведений об открытии, закрытии (изменении реквизитов) счета, вклада или депозита физлица, не являющегося индивидуальным предпринимателем.

Изменения в Налоговом кодексе касаются и организаций-плательщиков единого налога на вмененный доход и тех, кто "сидит на упрощенке". Они должны уплачивать налог на имущество в отношении недвижимости, облагаемой налогом исходя из кадастровой стоимости (например, офисные и торговые центры).

Религиозные организации освобождаются от необходимости представлять в налоговые органы бухгалтерскую (финансовую) отчетность, если у них за отчетные (налоговые) периоды календарного года не возникло обязанности по уплате налогов и сборов.

Категория: Общество | Просмотров: 1493 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Евгений • 19:19, 08.05.2014
ошибка в слове "временный" второй абзац с низу.
avatar
2 TTV • 20:43, 08.05.2014
Евгений, во втором абзаце снизу есть только слово "вмененный", слова "временный" нет в этом абзаце.   "Вмененный доход" - это налог, который  вводится в действие законами муниципальных районов, городских округов, городов Федерального значения, применяется наряду с общей системой
налогообложения и распространяется только на определенные виды деятельности. Если,   конечно же,  Вы об этом подумали.
P. S.
И если зашел разговор об ошибках, то слово "снизу" пишется слитно, а не раздельно, как написали Вы, в своем комментарии)))).

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ