Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 11 » АРМИЯ ЖДЕТ НОВОБРАНЦЕВ. ПРИЗЫВНИКИ ВЫСТРОИЛИСЬ В ОЧЕРЕДИ В ВОЕНКОМАТЫ (видео)
23:15
АРМИЯ ЖДЕТ НОВОБРАНЦЕВ. ПРИЗЫВНИКИ ВЫСТРОИЛИСЬ В ОЧЕРЕДИ В ВОЕНКОМАТЫ (видео)
 В ходе весенней призывной кампании, которая началась 1  апреля и продлится по 15 июля.  в Вооруженные силы РФ будут призваны более 153 тыс. мужчин. От нашего округа 34 жителя  должны пополнить ряды призывников в обязательном  порядке. Тем, кому были  вручены повестки, 11 апреля прибыли в г.Большой Камень и встретились с членами призывной комиссии в районном военкомате. Вместе с призывниками отправилась и съемочная  группа "ТТВ".

Во время призыва в военкомате всегда очень оживленно. С самого утра коридор заполнен призывниками, сначала молодые люди проходят медицинское освидетельствование, а уже затем призывная комиссия выносит решение: отправится призывник защищать Родину, будет списан в запас, либо получит отсрочку от службы в армии. 

Юношей обследуют: терапевт, хирург, окулист, ЛОР, невропатолог, стоматолог, психиатр, нарколог и психолог Специалисты проверяют у призывников зрение, смотрят рентгеновские снимки и оценивают общее состояние здоровья. 

"К сожалению хуже, ухудшается зрение, очевидно с перегрузкой компьютерами, потому что близоруких стала больше...", - говорит  Фаина Крапивина - фрач-офтальмолог.

Процедура прохождения призывной комиссии для всех одинакова: фамилия, имя, отчество, дата рождения, место учёбы или работы, семейное положение, наличие судимости. Для тех, у кого по закону есть право на отсрочку, в связи с учёбой, вопросы исчерпаны. Тех, у кого есть проблемы со здоровьем, комиссия направляет на дообследование. Особое внимание – юношам, подлежащим призыву.  В этом весеннем сезоне в нашем городском округе оповещены об обязательной явке на призывную комиссию около 150 человек. Треть от этого количества рассчитывают по разным причинам на отсрочку от призыва на службу. На следующих  27 злостных уклонистов вышли сотрудники полиции. Однако, не все уклоняются от прохождения службы. Радует то факт, что молодые люди понимают, что служба им нужна не только как мужчинам, защитникам родины, но и как гражданам, чтобы впоследствии найти себе хорошую работу.
 
"Не надо косить от армии, для меня это именно билет в жизнь, после армии я могу остаться по контракту, либо могу пойти на другую деятельность, если я не схожу в армию, я не смогу устроиться на нормальную хорошую работу", - говорит  Виктор Тихолаз - призывник.

Напомним, весенний призыв по всей стране продлится до 15 июля. Уклонистам от призыва на военную службу может грозить уголовное наказание по ст. 328 УК РФ: от штрафа до 200 тыс. руб. до реального лишения свободы на срок до двух лет. 

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова


Категория: Общество | Просмотров: 1492 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ