Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 9 » АРМИЯ ЖДЕТ НОВОБРАНЦЕВ ИЗ ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")
18:55
АРМИЯ ЖДЕТ НОВОБРАНЦЕВ ИЗ ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Осенний призыв стартовал. Армия ждет новобранцев. В эту призывную кампанию из Фокино в войска отправятся порядка 40 юношей.

Осенняя призывная кампания стартовала 1 октября и продлится до 31 декабря. В ходе нее в Вооруженные силы РФ будут призваны более 154 тыс. мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу.  Порядка 40 фокинских юношей  обязаны пополнить ряды призывников.

- Весенний призыв этого года был выполнен на 100%, было призвано 26 фокинских призывников, все они отправились служить по Дальнему Востоку. В этом году планируется призыв осенний - 41 человек. Вызываться на призывную комиссию будет порядка 150 человек. 320 человек у нас всего состоит на 1 сентября на воинском учете, - говорит  Николай Синицын - заместитель  главы администрации, председатель призывной комиссии  по ЗАТО г. Фокино.

Из этих 41 -12 призывников  отправятся служить в сухопутные войска, 18  в военно-морской флот , остальные - в различные  рода войск. Больших изменений в осеннем призыве нет. Срок  службы для всех остался прежним – 1 год.

- Единственное, что добавилось - это  уменьшились причины отказа приема на службу по мед показаниям:  такие как плоскостопие и другие  болезни, - говорит Николай Синицын.

Минобороны продолжит развивать позитивные тенденции, наблюдавшиеся в армии РФ с прошлой призывной кампании. Так, например,  призывники и контрактники ВС России начнут получать персональные электронные карты, которые станут основой единой системы электронного учёта военнослужащих и помогут решить ряд бюрократических проблем. В картах будут  содержаться биометрические сведения о военнослужащих, социальные данные, информация по военной подготовке, вещевому имуществу, питанию и здоровью.

- Призывники отправятся  служить с карточкой, куда будет перечисляться зарплата. Т так называемые несессеры  вводятся:  спец чемоданчики - там личные вещи , зубная паста, полотенце, т.е. то, что раньше покупали родители, теперь будет выдаваться при уходе в армию, рассказывает председатель призывной комиссии  по ЗАТО г. Фокино.

Разговоры же  о том, что для будущих призывников это может быть последний осенний призыв в армию, пока остаются  не обоснованными.. Напомним , ранее в Госдуме обсуждалась  тема о  намерении  улучшить условия прохождения военной службы и сделать  призыв не два раза в год, а один. Но законопроект, разработанный единороссом, Алексеем  Журавлевым пока не  получил  одобрения.

- Буквально вчера, в Госдуме выносилось предложение о порядке изменения прохождения воинской службы. Депутат хотели призыв один раз в году. С целью сэкономить  денежные средства, искоренить дедовщину, но Дума отклонила и минобороны такой законопроект, - говорит Николай Синицын.

Специалисты отмечают, что идет снижение числа уклонистов от призыва в ВС по г Фокино, но они все-таки есть, это порядка 30 человек. В основном же молодые люди хотят служить.  Напомним, что с  9 октября уже начинает свою работу призывная комиссия, работать  она будет в военкомате г.Большой Камень по четвергам.  А 7 ноября по традиции для юношей призывного возраста, еще обучающихся в школе, пройдет «День призывника».

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1254 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ