Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 17 » "АНЖЕЛИКА" КАК ВСЕГДА С ЗОЛОТОМ (смотрите в сюжете "ТТВ")
11:51
"АНЖЕЛИКА" КАК ВСЕГДА С ЗОЛОТОМ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 День 12 апреля в этом году был богат на события: кто-то отмечал важную памятную дату в человеческой истории – День космонавтики, православные верующие чтили Воскресение Господне, приверженцы активного образа жизни и любители прекрасного собрались в гостиничном комплексе «Тихоокеанск» для того, чтобы стать участниками Открытого Первенства городского округа ЗАТО г.Фокино по танцевальному спорту.

В последнее время этот вид искусства стал пользоваться огромной популярностью во всем мире, причем не только в качестве спорта, но и как активный отдых.

Спортивные бальные танцы – одно из самых зрелищных танцевальных направлений. Грациозная европейская программа и страстная латина завораживают всех, кто хоть раз видел спортсменов на паркете. Галантность маленьких кавалеров умиляет, а экспрессия танцоров постарше пробуждает желание танцевать танго или фокстрот у тех, кому за тридцать.

Открытое Первенство городского округа по танцевальному спорту на нашей территории проходит уже двадцать первый раз и всегда отличается большим количеством желающих стать участниками этого престижного конкурса. Вот и в этот раз на праздник танца и красоты приехали представители из девяти муниципальных образований Приморья. Это спортсмены из Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня, Арсеньева, Владимиро-Александровска и других населенных пунктов.

Двадцать шесть танцевальных клубов Приморского края выставили свои спортивные пары.

Клуб спортивного бального танца «Анжелика» на Открытом Первенстве представляли семь танцевальных дуэтов разной возрастной категории: от самых маленьких танцоров, которым от четырех до шести лет (группа «Малышок») до зрелых спортсменов, возраст которых приближается к тридцати (группа «Сеньоры»).

Отметим, что в числе нашей семерки на паркет вышли три ведущие танцевальные пары города Фокино. Это Петров Кирилл и Зянкина Алина (возрастная категория 10-11 лет), Соболев Кирилл и Зябликова Анастасия (возрастная категория 12-13 лет), Литвинов Дмитрий и Воропаева Анна (возрастная категория «Молодежь»), которые вошли в состав сборной городского округа по танцевальному спорту. Эти сильнейшие пары будут представлять наш город на соревнованиях как в Приморском крае, так и по всей России.

На Открытом Первенстве городского округа ЗАТО г.Фокино по танцевальному спорту было разыграно 45 комплектов наград. В копилку клуба спортивного танца «Анжелика» танцоры положили 32 медали, из которых 8 – золотые. По мнению руководителя Светланы Семеновой, это отличный результат для старта 2015 года!

- Ребята очень старались! Я довольна тем, как они выступили, - продолжает она. – Участие в Открытом Первенстве нашего городского округа – это демонстрация мастерства и таланта спортсменов. Они в прекрасной форме! Я уверена, что и на Большом Международном турнире на приз губернатора Хабаровского края, который состоится в административном центре Дальневосточного федерального округа совсем скоро, фокинские спортсмены покажут себя достойно.

Клуб спортивного танца «Анжелика» в этом году отмечает свой четвертьвековой юбилей – 25 лет назад Светлана Семенова пригласила желающих научиться профессионально танцевать вальс, румбу, танго, фокстрот и другие спортивные танцы европейской и латиноамериканской программ. За короткое время фокинские танцоры покорили танцевальные площадки не только Приморского края, но и всей России. Они частые гости в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Благодаря инициативе Светланы Семеновой уже девятый сентябрь в нашем городском округе станет местом средоточения российских и зарубежных звезд спортивного танца, которые съедутся на IX Международные соревнования по танцевальному спорту «Бархатный сезон».

Здесь, на побережье залива Тинкан, кроме состязаний высокого уровня пройдут юбилейные чествования Клуба спортивного танца «Анжелика», а сами спортсмены готовят программу в честь 35-летия города Фокино, которое все наши жители будут отмечать в первую субботу октября.

Пожелаем талантливым танцорам дальнейших успехов в покорении танцевального Олимпа, а всем ценителям искусства Терпсихоры еще больше зрелищных мероприятий, организованных талантливым руководителем Клуба спортивного танца «Анжелика».

Елена Чапуля

Категория: Общество | Просмотров: 1391 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ