Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Февраль » 10 » АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ В ФОКИНО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОТЕСНИЛИ (видео)
16:24
АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ В ФОКИНО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОТЕСНИЛИ (видео)
 В конце декабря прошлого года правительством  Российской Федерации принято постановление об  ограничении  мест розничной продажи алкогольной продукции. О том, как новый  закон,  изменит режим торговли спиртными напитками в городском округе наш следующий материал.
Последователи «антиалкогольной» кампании набирают очки. Вслед за законом о запрете торговли  алкогольной продукцией в детских, образовательных, медицинских учреждениях правительством принято постановление об ограничении мест розничной продажи спиртных напитков. В перечень территорий «свободных» от алкоголя,  помимо перечисленных,  вошли  объекты спорта, рынки, вокзалы, аэропорты, места массового скопления граждан.

"Розничная продажа алкогольной продукции запрещается на территориях прилегающих к детским, образовательным, медицинским учреждениям, к объектам спорта и военного значения. Также места проведения массовых мероприятий с числом участников не менее 100 человек", - говорит Валерия Дудник — главный  специалист отдела потребительского рынка и защите прав потребителей ГО ЗАТО г.Фокино.

В настоящее время  органами местного самоуправления   разрабатывается схема, определяющая границы территорий запрещенных для розничной торговли алкогольной продукцией. Этой теме был посвящен один из вопросов заседания координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса в городском округе.  

"По каждому конкретному объекту будет составлена схема, с ограничением прилегающей территории. Расстояние от входа, будем так говорить, от потенциально опасного объекта должно быть не менее 30 % от входа в объект (пример с 251 школой)", - говорит Валерия Дудник.

В настоящий момент схема уточняется и дополняется. После утверждения документа на краевом уровне городские  предприятия торговли, оказавшиеся в зоне действия нового закона, получат предписания на запрет продажи  алкогольной продукции. Стоит отметить, что к числу запрещенных напитков будет отнесено и любое пиво, независимо от крепости.

Мария Попова , Павел Жуков


Категория: Общество | Просмотров: 1176 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 свои • 13:39, 11.02.2013
ну посмотрим....как у нас магазин Бучира "Парус" попадет ли в схему?! а закусочная армянская, возле СШ 256?! или закусочная "Алтай" прилигающая к гимназии 259.....и как будет рассчитываться эти 30%.  Администрация вообще проверяет эти закусочные?они ведь вывесок по навешали и продают спокойно....

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ