Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Декабрь » 6 » АКТИВИСТЫ ФОКИНСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ ОРГАНИЗОВАЛИ "ПИР НА ВЕСЬ МИР" (видео)
23:35
АКТИВИСТЫ ФОКИНСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ ОРГАНИЗОВАЛИ "ПИР НА ВЕСЬ МИР" (видео)
 3декабря в городском округе стартовала декада инвалидов. По традиции в эти дни проходят мероприятия, привлекающие внимание общества к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями. Активисты фокинского общества инвалидов по случаю организовали «Пир на весь мир». Так назывался конкурс кулинарного искусства. Шедевры мастериц застолья удалось отпробовать и съемочной группе "Тихоокеанского телевидения".

Овощные и фруктовые салаты, мясные блюда, выпечка, кондитерские шедевры. Все участницы кулинарного  конкурса «Пир на весь мир»  постарались на славу. Каждая хозяйка  приготовила для  конкурсного стола  по нескольку блюд. Людмила Мельникова, не взирая на проблемы со здоровьем,  готовить любит и делает это с душой.  Рецепты придумывает сама, чем вносит в привычное для каждой женщины дело -  приготовление пищи,  творческое разнообразие.

Блюда, представленные на конкурс Галиной Копыловой,  выглядели  как  настоящие произведения искусства. Нехитрые салаты, приготовленные ею с учетом всех правил здорового питания, были украшены столь изыскано, что напоминали  ресторанные шедевры высокой кухни. Не секрет, что одаренный  человек талантлив во многом. Галина Филипповна  в этот день блистала не только своими кулинарными способностями. Удались ей и поэтические творения. Фирменным блюдом Таисии Дорониной является хворост, приготовленный в традициях кавказской  национальной кухни. Его хозяйка готовит к каждому празднику. Однако  на  этот раз,  помимо популярной сладости, мастерица представила на конкурс и оригинальное кондитерское изделие. Печеные ежики — мало кого из гостей оставили равнодушными.

Кулинарный конкурс одно из традиционных мероприятий  городского  общества  инвалидов в рамках ежегодной декады. По мнению председателя  общественной организации Татьяны Чиликовой такое творческое соперничество позволяет  людям  с ограниченными возможностями проявить свою неограниченную фантазию.  Удивить  друзей, посидеть за общим столом, ощутить человеческое внимание и заботу.

"У нас началась с 3 декабря Всероссийская декада инвалидов. Мы проводим несколько мероприятий в этот период. Кулинарный конкурс проходит в два этапа. Сегодня городской этап. А победитель поедем на краевые соревнования. Вот ждем", - говорит Татьяна Чиликова — председатель Общества инвалидов ГО ЗАТО г.Фокино.

Взыскательному жюри, оценивающему кулинарные таланты конкурсантов,  пришлось нелегко. После дегустации всех,  представленных на конкурс,  блюд судьи долго совещались, прежде чем вынести свой вердикт. Достоинства и недочеты разносолов  обсуждали вслух, стараясь быть объективными.  В итоге призовые места распределились следующим образом.

"Первое место у нас заняла Мельникова Людмила, второе место у нас  у Таисии Дорониной  и третье - Галина Копылова...вот так распределились места", - говорит Альбина Королева — председатель жюри кулинарного конкурса, председатель ОО «Служба семьи».

Всех участников кулинарного конкурса отметили грамотами и денежными призами. После церемонии награждения все,  приглашенные на праздник,  смогли лично  убедиться в справедливости и объективности  оценок  жюри. Приготовленного угощения хватило на всех. Действительно пир получился на весь мир.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1105 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ