Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 23 » АЭРОФЛОТ ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ О ПОВЫШЕНИИ ЦЕН НА АВИАБИЛЕТЫ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ
12:55
АЭРОФЛОТ ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ О ПОВЫШЕНИИ ЦЕН НА АВИАБИЛЕТЫ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

Аэрофлот опроверг информацию о повышении цен на авиабилеты на Дальнем Востоке
В компании напомнили, что стоимость перелета Владивосток — Москва составляет 18 тысяч рублей туда-обратно.

Крупнейший авиаперевозчик России компания «Аэрофлот» распространила заявление о том, что информация о повышении цен на авиабилеты ПАО «Аэрофлот», распространяемая некоторыми СМИ Дальнего Востока, является ложной. Опровержение компания опубликовала на своем официальном сайте. 

«Информация о росте цен не соответствует действительности. Аэрофлот не повышал тарифы на авиабилеты, — говорится в сообщении.

При этом «Аэрофлот» напоминает о действии программы единых «плоских» тарифов на период до конца 2015 года. Эту систему при поддержке президента России «Аэрофлот» ввел в апреле 2015 года на направления в ряд городов Дальнего Востока (Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский), а также в Калининград и Крым, чтобы сделать более доступными полеты по этим социально значимым маршрутам.

Согласно этой программе установлена единая стоимость перелета рейсами ПАО «Аэрофлот» в экономклассе по маршрутам:

Москва — Симферополь, Калининград — Москва составляет 7,5 тысяч рублей туда-обратно, 4,5 тысячи рублей в одну сторону с учетом такс и сборов.

Москва — Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Владивосток — Москва составляет 18 тысяч рублей туда-обратно, 11 тысяч рублей в одну сторону с учетом такс и сборов.

«Тарифы экономкласса, установленные «Аэрофлотом» на ряде дальневосточных направлений, являются беспрецедентно низкими для мировой авиации, учитывая продолжительность полета и высочайший уровень сервиса на рейсах ПАО «Аэрофлот», — говорится в сообщении.

Аэрофлот требует от СМИ тщательно проверять публикуемые данные и не распространять ложную информацию. В противном случае, «Аэрофлот» оставляет за собой право в установленном законом порядке защищать свою репутацию и требовать от СМИ опровержения недостоверной информации через суд.

Напомним, ситуация с банкротством другой авиакомпании — «Трансаэро» — привела в октябре фактически к «воздушной блокаде» Владивостока. Билетов в эконом-класс на прямые рейсы нет уже почти до середины ноября, а бизнес-класс стоит от 90 тысяч рублей в оба конца и выше, но и эти «золотые» билеты уже заканчиваются. Единственный выход — стыковые рейсы, средняя стоимость которых колеблется в районе 50 тысяч. И туроператоры сомневаются, изменится ли к лучшему ситуация в ноябре.

Категория: Общество | Просмотров: 1329 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ