Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » В АДМИНИСТРАЦИИ ОКРУГА ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСУ СОРВАННОЙ УРАГАНОМ КРОВЛИ(видео)
12:59
В АДМИНИСТРАЦИИ ОКРУГА ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСУ СОРВАННОЙ УРАГАНОМ КРОВЛИ(видео)
 Недавний циклон не прошел бесследно для Фокино. Одна из школ городского округа осталась без кровли. Сильный ветер сорвал часть крыши со здания дунайской школы номер 258. В связи с происшествием в администрации города состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного ЕДДС в понедельник около 14 часов. Глава поселковой администрации сообщил о частичном повреждении кровли на одной из дунайских школ. Сразу после получения информации на место выехала группа спасателей. Проведенное обследование кровли показало, что для ее восстановления потребуется специальная техника. Спасателям удалось лишь закрепить уцелевшую кровлю и удалить поврежденные листы покрытия. Ситуация потребовала принятия административных мер. 

"Сегодня у нас пол-крыши завернуло … Там есть фото,  можно ознакомиться. Сейчас кровля открыта. Стропильная система не нарушена. Осадки попадают на не защищенную кровлю. Начинается намокание. А это электропроводка и т.д. и  т.д.", - говорит Павел Посвеженный — глава администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

Кровля школы номер 258 не первый раз страдает от разгула стихии. В феврале этого года после прохождения циклона часть крыши была сорвана сильным ветром. Спустя пол-года ситуация повторилась. На этот раз в результате непогоды пострадал участок кровли, уцелевший зимой. Сорванные порывами ветра листы металлопрофиля упали во внутренний дворик школы. К счастью никто из людей не пострадал. ЧП произошло, когда учебный день почти уже закончился, ни детей, ни учителей у школы не было.

"К работам необходимо быстрее приступать. Занятия в школе отменены. Сейчас там организовано дежурство, натянуты ленточки. Требуется тяжелая техника для ремонта кровли. Вручную там ничего сделать невозможно", - говорит Сергей Семенов - начальник ГО и ЧС г.Фокино. 

Членами комиссии единогласно было принято решение о выделении денежных средств из резервного фонда администрации городского округа на проведение ремонтных работ по восстановлению кровельного покрытия школы в поселке Дунай. В настоящее время специалисты оценивают объем необходимых финансовых вложений.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1293 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Алексей • 14:34, 27.11.2013
Вообще то шел пятый урок,а вы говорите никого не было...

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ