Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Март » 8 » АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ В ДУНАЕ ВЫЯВИЛА НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ МУСОРНЫЕ СВАЛКИ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
18:20
АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ В ДУНАЕ ВЫЯВИЛА НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ МУСОРНЫЕ СВАЛКИ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
 Административный рейд по проверке санитарного состояния территорий поселка Дунай прошел на минувшей неделе. Комиссия выявила несанкционированные мусорные свалки. Ответственные лица получили предписания.

В преддверии наступления весны, административная комиссия проводит рейды по проверке санитарного состояния территорий городского округа. Цель таких мероприятий — выявление нарушений физическими и юридическими лицами Положения о благоустройстве и привлечение их к ответственности. 26-го февраля комиссия обследовала поселок Дунай и его частный сектор.

При проверке придомовых территорий Старого Дуная были выявлены  хаотичные свалки мусора за забором. Некоторые домовладельцы в открытом доступе хранят дрова и уголь. Сухостой не выкашивается. Все нарушения зафиксированы, виновным выданы предписания и установлены сроки для устранения замечаний.

Большинство жителей с понимаем  отнеслись к требованиям административной комиссии. Были и те, кто в ответ на претензии рабочей группы высказал свои, достаточно обоснованные. Нарушение границ их участков соседями — самовольное, либо с разрешения ответственных служб, — вынуждает законопослушных граждан игнорировать административное законодательство.

Вопрос о проездах и улицах в частном секторе городского округа является актуальным и наболевшим. Уже принят ряд решений о приведении территорий в соответствие с единым планом землеустройства. Проблема существует, но, все-таки, не является оправданием антисанитарии и нарушений пожарной безопасности. Хотя... некоторые граждане считают, что их бесхозяйственность абсолютно оправдывает ситуация в стране и претензии к ним лично неправомерны.

Разъяренный гражданин был абсолютно уверен в своей правоте. «Сначала у себя разберитесь. Рыба гниет с головы!» - заявил он на прощание. Отвечаем тем же: «А чистить ее начинают с хвоста, уважаемый!» Также был проверен поселок Дунай. На пустыре за автостанцией образовался настоящий полигон ТБО. Обнаружены свалки у разбитых малосемеек. Ответственного за эти территории не нашлось, предъявлять претензии некому.

Стоит отметить, что 
"Городская Компания Сервиса" работает не только на территориях, прописанных в контракте. Видимо, руководитель ГКС ориентирует подчиненных на конкретную обстановку в городском округе, с точки зрения их профессиональных обязанностей, что дает возможность руководству поселка более или менее контролировать ситуацию.

В ближайшее время административная комиссия проведет рейд с проверкой исполнения уже выданных предписаний. Ответственные лица, не устранившие замечания в срок, будут привлечены к ответственности и оштрафованы.

Елена Лютая, Хафис Басыров 
Категория: Общество | Просмотров: 1260 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ