Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 19 » АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ СНОВА НАКАЗАЛА ЖИТЕЛЕЙ ФОКИНО, КОТОРЫЕ ПАРКУЮТСЯ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ
17:35
АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ СНОВА НАКАЗАЛА ЖИТЕЛЕЙ ФОКИНО, КОТОРЫЕ ПАРКУЮТСЯ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ

Парковка или мытье машины в неустановленном месте. Нарушение правил выпаса крупного рогатого скота. Шум в вечернее и ночное время. Именно по этим статьям административного кодекса чаще всего привлекаются нарушители правопорядка. Меру наказания для безответственных граждан определяет административная комиссия.

Перед началом заседания председатель административной комиссии Елена Панчук познакомила собравшихся с изменениями, внесенными  в кодекс об административных правонарушениях. В частности о смягчении  штрафных санкций  в отношении не злостных нарушителей. 
Основная цель работы административной комиссии —объединенными усилиями навести порядок в городе, приучить жителей   бережно и внимательно относиться к территории своего проживания. Штрафные санкции лишь рычаг воздействие на сознание безответственных людей. Забывающих, что детские и бельевые площадки, газоны и клумбы не место для стоянки личного автотранспорта. Что городские улицы и парки не предназначены для выгула крупного рогатого скота, а  лесные речки для мытья машин. 

 На очередном заседании комиссии рассмотрели два материала в отношении автоледи , решивших помыть свои  авто на природе. А в частности на берегу речки Большая Рудневка. Учитывая отягчающие обстоятельства — на замечание о неправомерности действий женщины ответили грубостью, обе нарушительницы наказаны по максимуму. 

Всего же на еженедельной комиссии по административным правонарушениям рассмотрели 8 материалов. Из них четыре — за нарушение правил парковки и мытье машины в неустановленном месте.  Один из протоколов был составлен сотрудником полиции на жительницу поселка Дунай   за незаконную торговлю морепродуктами. Один из материалов касался нарушения правил благоустройства на территории одного из гаражно-строительных кооперативов. Председатель ГСК как должностное лицо оштрафован на пять тысяч рублей. Общая сумма штрафов по итогу работы административной комиссии составила тринадцать с половиной тысяч. 

Мария Попова,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1468 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ