Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ ПРОВЕРИЛА САНИТАРНОЕ СОСТОЯНИЕ ОСТРОВА ПУТЯТИНА (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:53
АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ ПРОВЕРИЛА САНИТАРНОЕ СОСТОЯНИЕ ОСТРОВА ПУТЯТИНА (смотрите в сюжете "ТТВ")

Санитарное состояние территорий острова Путятина было проверено на минувшей неделе. Административная комиссия провела рейд по жилому сектору, а также побывала на озере лотосов.

Один из самых красивых уголков нашего городского округа — остров Путятина. Санитарное состояние его территорий в летний период резко ухудшается в связи с наплывом отдыхающих. Административный рейд с целью проверки на предмет наличия несанкционированных свалок и качества услуги вывоза ТБО прошел здесь на минувшей неделе.

— Хочется отметить хорошую работу ООО «Гарпия». Директор предприятия Гарный Сергей Кузмич ответственно подходит к исполнению своих обязанностей. Он установил сетки для сбора мусора в частном секторе, - говорит Елена Панчук, председатель административной комиссии ЗАТО ГО г.Фокино.

Однако, как отметила Елена Владимировна, работа с жителями частного сектора по заключению договоров на вывоз ТБО идет не совсем успешно.

— Не все граждане готовы заключать договор, хотя сумма оплаты в месяц 150 рублей с одного подворья. Договоры заключают, но не все.

 Мусор с острова вывозится своевременно. Контейнеры для сбора ТБО установлены также и на дорогах к бухтам, где отдыхают туристы.  4-го сентября в здании городской администрации Фокино состоялось  заседание административной комиссия, где руководителю ООО «Гарпия» выданы предписания об устранении выявленных на побережье нарушений. Но, в целом работу предприятия по вывозу ТБО с острова председатель административной комиссии оценивает положительно. А вопрос о санитарном состоянии зон отдыха на Путятина, возможно, в дальнейшем будет решен с помощью экологического сбора с приезжающих на отдых иногородних граждан, что вполне разумно и обосновано.  

Административная комиссия проверила и санитарное состояние нашего природного заповедника — озера с лотосами. Было установлено, что территория вокруг водоема и сам водоем достаточно чистые. Видимо, глядя на эту краснокнижную красоту, которая все еще цветет, у людей не поднимается рука оставить здесь после себя мусор. Елена Владимировна резюмировала итоги рейда по острову.

— Животные у нас пасутся там, где надо, с лошадьми тоже вопрос решен...просьба к жителям — заключать договоры по вывозу мусора...чтобы остров сохранить, чтобы остров был чистый, нужно этот мусор вывозить на полигон ТБО.
 

Елена Лютая, Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1229 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Маруся • 13:46, 09.09.2014
надо чаще комиссии выезжать с проверками в течении летнего сезона, а не осенью в сентябре...
avatar
0
2 TTV • 14:32, 09.09.2014
не надо быть свинюшками и как можно  чаще))))
avatar
3 Filin • 16:32, 09.09.2014
Беззубый какой-то репортаж... И коровы где надо пасутся, и с  лошадьми всё путём... А людишки малоактивные, договор не подписывают, а гадить не перестают! Вот и на заставке мусор... Может, правда надо ввести экологический сбор на въезд на остров? Только бы не разворовали эти деньги... Охочих на халяву у нас лет на двести припасено... biggrin

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ