Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » А СВЕТ ДАДУТ? (видео)
14:15
А СВЕТ ДАДУТ? (видео)
В городском округе  продолжаются благоустроительные работы. Новые фонари  устанавливают  работники   предприятий ООО « БИК». Теперь во дворах домов Карла Маркса 23, 23а, 25 , 25а и 27 станет светлее. 
Долгие годы качество освещения улиц города оставляло желать лучшего. Некоторые районы в вечернее время погружались во тьму, ходить по этим местам ночью было просто опасно. За последние годы ситуация изменилась в лучшую сторону.  ООО «БИК» в настоящее время, выполняя работы по муниципальному  контракту по обслуживанию сетей наружного освещения, осуществляет не только установку новых опор  освещения, но и ведет плановую замену старых светильников на новые.   На улице Карла Маркса работы по монтажу светильников идут полным ходом.


"Плановая замена связана с тем, что на данном участке дороги большой поток машин, которые ездят по придомовым территориям, поэтому может возникнуть опасность для жителей данных домов в ночное время суток", - говорит
  директор ООО «БИК» Андрей Кохан.

Конечно, раньше здесь стояли светильники, но их количества( шесть штук) было не достаточно для нормального освещения придомовых территорий. Поэтому  работники ООО «БИК» планируют  увеличить число фонарей вдвое.  Однако с установкой новых светильников ,опасается  Андрей Кохан, могут возникнуть проблемы.

"У меня просьба к жителям  данных домов, если вдруг светильники будут светить к вам в окна не надо бить их камнями, просто позвоните в ООО «БИК»  и скажите о своей проблеме, мы приедем  и можем  повернуть светильник вправо или влево, чтобы он  не светил к вам в окна и не мешал спать", - говорит Андрей Кохан.


Также в планах у ООО «БИК»  установка новых светильников в дворах домов по ул. Карла Маркса 17 и 19. Если все будет нормально и не возникнет проблем с финансированием, то уже к декабрю мы увидим преобразившийся город,и  сможем встретить Новый год не только с елкой, но и со светом на улицах.

И в продолжении темы.  В обслуживающую компанию ООО « БИК» жалуются жители городского округа.  Основные их претензии сводятся к тому, что горожанам приходится ходить по неосвещенным пешеходным переходам уже долгое время. Почему на некоторых пешеходных переходах нет света? Пояснил директор ООО «БИК» Андрей Кохан.

"Я уже неоднократно говорил, что проводится реконструкция сети ООО «Коммунальщик», который и производит эти работы, поэтому отсутствие освещения -это не вина ООО "БИК" мы обслуживаем то, что есть, а то чего нет, мы не обслуживаем и на настоящий момент каких-либо капитальных  ремонтов по муниципальным контрактам (по постройке новых сетей не ведем), поэтому освещение отсутствует. Там были демонтированы опоры освещения,  провода и светильники. Пока  мы ничего не можем сделать. Как только ООО "Коммунальщик" закончит свои работы, мы ООО "БИК" установим светильники".




Категория: Общество | Просмотров: 1075 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 999 • 14:41, 13.11.2012
По усатого нету освещения. С утра, дети по темноте в школу ходят!! angry

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ