Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Март » 1 » А ИЗ НАШЕГО ОКНА КУЧА МУСОРА ВИДНА (видео)
21:05
А ИЗ НАШЕГО ОКНА КУЧА МУСОРА ВИДНА (видео)
Чаще вывозить мусор или поставить больше контейнеров? Дилемма, которую в ближайшем будущем  необходимо решить, чтобы городские улицы к  весне не увязли в бытовых  отходах. Накануне наша съемочная группа совместно с представителями  Муниципального Учреждения «Служба единого заказчика»  объехала  территорию города. Улицы Мищенко, Ленина, Постникова, Белашева, Карла Маркса. Картина везде одна и та же. Переполненные мусорные контейнеры. Пакеты, пластиковая и стеклянная  тара, картонные коробки и даже крупногабаритный мусор. За выходные дни  отходы накапливаются. Мусор не успевают вывозить, и  он разносится ветром по округе. Любовь Ивановна живет в доме по у. Мищенко 4, говорит мусор здесь скапливается постоянно, так как на всю округу только несколько мусоросборников. А после того, как управляющая компания убрала три контейнера, якобы на ремонт, совсем плохо дело стало.

"Мусор отовсюду. В парках раньше мусорки были -  их убрали , теперь сюда несут.  У нас раньше шесть было контейнеров, они развалились их забрали на ремонт уже вот 6-7 месяцев нет их. Как решить ситуацию??? Люди просят чтоб ее убрали.....а если уберут тогда за углами будет мусор стоять... я согласна, чтобы мусорка осталась, только добавить нужно контейнеров. Три мало.. на машинах едут оттуда пакетами выкидывают", - жалуется
Любовь Ивановна - жительница дома  по ул. Мищенко, 4.

Переполненные мусорные контейнеры всегда вызывали негодование у местного населения и  доставляли массу хлопот коммунальникам. Чтобы как -то решить эту наболевшую проблему представители Муниципального Учреждения «Служба единого заказчика» и выехали в рейд.

"Рейд для того и проводится, чтобы посмотреть в какой степени сейчас загрязнен город и как сейчас попробовать изменить график вывоза мусора. Получается, что службы не успевают  вывозить мусор и жители за выходные дни с маленьким числом контейнеров перегружают площадки", - комментирует
Наталья Пономарева- инженер МУ «СЕЗ».

Так же в ближайшее время коммунальщикам предстоит решить еще одну не маловажную проблему-это разбитые контейнеры. Либо старые,  уже насквозь проржавевшие мусоросборники будут ремонтировать, либо стоит подумать о том, чтобы закупить современные контейнеры, с наличием крышек, что позволит избежать распространения неприятного запаха, а также не даст мусору разлететься по прилегающей территории.

"Вообще, обслуживающие компании занимались ремонтом.  Если в период вывоза мусора они сломали контейнер, то они должны были отремонтировать контейнер, а сейчас это все пока висит в воздухе, а значит будем решать", - говорит Наталья Пономарева.

Как бы то ни было, проблему нужно решать, и причем до наступления теплых деньков. Скоро весна, а значит, контейнеры и кучи мусора возле них станут источником инфекции, местом для сбора бродячих собак, кошек и  крыс.

Анжела Кобенко, Павел Жуков

Просмотров: 1023 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ