Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 3
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Март » 25 » 9 МАЯ НА ПОДХОДЕ, В АДМИНИСТРАЦИИ ОБСУДИЛИ ПОДГОТОВКУ ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
08:27
9 МАЯ НА ПОДХОДЕ, В АДМИНИСТРАЦИИ ОБСУДИЛИ ПОДГОТОВКУ ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В администрации состоялось очередное заседание организационного комитета «Победа» по подготовке основных мероприятий , посвященных празднованию 70 годовщины Победы в ВОВ и окончания Второй Мировой войны на Дальнем Востоке. 

Осталось полтора месяца до того момента, как наша страна отметит Великий для всего русского народа праздник- день 70 ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В Фокино подготовка к этому событию началась задолго, уже много сделано в соответствии с планом, который координирует комитет «Победа». Отметим, что в составе оргкомитета – представители власти, руководители управлений и структурных подразделений администрации, общественных объединений, военные. Главные герои, конечно, ветераны. И именно им сейчас уделяется особое внимание- отметили собравшиеся. В округе, по поручению Президента России, своевременно началась акция по вручению медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». До 1 мая юбилейную награду получит каждый ветеран. Особое внимание уделяется и здоровью ветеранов. Для своевременной диагностики и оказания необходимой медпомощи им проводят углублённое диспансерное обследование.

- Получены путевки -направления на лечение в краевой госпиталь ветеранов, в терапевтическом и хирургических отделениях выделены палаты для обследования данной категории граждан на 20 марта на обследовано 45 граждан, - говорит Дмитрий Ганшин.

Одним из важных направлений при подготовке празднования Дня Победы является не только работа по содержанию в исправном состоянии памятников и обелисков, но и по благоустройству городского округа К майским праздникам должны быть покрашены фасады зданий, приведены в порядок придомовые территории. Уже выданы предписания директорам Управляющих компаний и председателям ТСЖ .Необходимо также благоустроить территорию в центре, возле ДОФа, ведь именно там пройдут основные мероприятия 9-го мая.

- Связались По ДОФУ -оно в центре , связались с полковником Марковым- предложили провести ремонт фасада. ФМБ№100 направлено предписание по прилегающей территории, Ростелеком, военторг « Восток»- тоже проблемная организация, у которой на территории нашего города имеется много строений, содержатся они в плачевном состоянии, Марии Цукановой, 18 "а", но там запланирован капитальный ремонт в этом году, также гастроном на Усатого 8, - говорит  Елена Панчук.

Как отметил Вячеслав Островский, при подготовке к празднованию 70-летия Победы особое внимание необходимо уделять патриотическому воспитанию молодежи. С этой целью нужно проводить мероприятия в школах, привлекать детей. На территории городского округа разработан патриотический проект «Знамя Победы», который с успехом шествует по городам и районам России. Изготовление специальных флагов уже заказали и вскоре Знамя Победы будет в каждой школе нашего городского округа.

- Каждый школьник должен отстоять 5 мин в почетном карауле у Знамени Победы. В среду проводим совещание с заместителями директоров,...Участнику акции будет выдано удостоверение участника акции, вклеивается фото, он у знамени победы, на обратной стороне историческая справка.Так мы дойдем до каждого ученика и оставим след в его сердце и памяти об этом мероприятии.

На заседании выступили и военные. Было отмечено, что в праздничном шествии примет участие порядка 500 человек-военнослужащих, в их числе и колонна ветеранов. Определены и даты проведения репетиции Парада - 27 и 29 апреля , 4 , 6 и 7 мая. Любимая всеми полевая кухня порадует горожан как всегда -9 мая. В дни празднования Великой Победы для ветеранов войны и тыла, для всех жителей округа также предусмотрены торжественные мероприятия – праздничные концерты, выставки, посвящённые этой славной дате.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров.

Категория: Общество | Просмотров: 1201 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ