Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 3 » 95-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ МАРИИ РОМАНОВСКОЙ (видео)
19:02
95-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ МАРИИ РОМАНОВСКОЙ (видео)
 Жительница поселка Дунай Романовская Мария Алексеевна отметила 95-й День рождения. Заместитель главы администрации Дмитрий Ганшин и главный консультант отдела по ГО ЗАТО Фокино департамента труда и социального развития ПК Жанна Бабенко поздравили долгожительницу и труженицу тыла с этим знаменательным событием. Жанна Бабенко вручила имениннице поздравительную открытку за личной подписью президента Российской Федерации. В своем поздравлении Владимир Путин поблагодарил Марию Романовскую за бесценный вклад в общую Победу и за трудовые подвиги на благо страны. Дмитрий Ганшин вручил имениннице цветы, подарок и поздравил ее от имени городских властей.
Мария Алексеевна переехала в Приморский край из Пензенской области в 1938 году. Здесь вышла замуж и с 1961 года живет в Дунае. Вместе с мужем вырастили и поставили на ноги семерых детей. Служила в войсковой части, а затем работала на рыбообрабатывающих заводах поселка Путятина и Темп. Около 70 лет продолжалась трудовая деятельность Марии Романовской. Дети выросли и разъехались, но рядом осталась дочь Екатерина. Секрет долголетия матери, по словам Екатерины Ильиничны, в  здоровом образе жизни и в работе.
Поздравляя маму с 95-летием, дочь пожелала здоровья еще на долгие годы.
Государство относится к людям преклонного возраста с особым вниманием. В соответствии с российским законодательством гражданам, достигшим 80 лет, в два раза увеличивается фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости, производятся различные доплаты, предоставляются льготы. Все эти почтенные люди состоят на учете в отделе социальной защиты населения.

Елена ЛЮТАЯ

Категория: Общество | Просмотров: 1146 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ