Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 15 » 90-ЛЕТНИЙ ОТМЕТИЛА ТРУЖЕНИЦА ТЫЛА ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА НОВОСЕЛОВА (смотрите в сюжете "ТТВ")
16:54
90-ЛЕТНИЙ ОТМЕТИЛА ТРУЖЕНИЦА ТЫЛА ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА НОВОСЕЛОВА (смотрите в сюжете "ТТВ")

В год семидесятилетия Победы Тихоокеанское телевидение продолжает рассказывать о ветеранах и  участниках Великой Отечественной войны. Сегодняшний сюжет посвящен жительнице Фокино, труженице тыла Татьяне Степановне Новоселовой. На днях пожилой женщине исполнилось 90 лет. Со столь внушительной  датой юбиляра поздравили официальные лица, родные, представители СМИ. 

Утро юбилейного дня началось для  Татьяны  Степановны Новоселовой  с поздравлений. Самое представительное - именная  открытка  от Президента страны Владимира Путина.  Кремлевское послание, в честь 90-летия, вместе с поздравлением губернатора Приморского края,  имениннице  вручила Ольга Белоброва -   начальник  фокинского отдела социальной защиты  населения. 

В присутствии родных и гостей, пришедших поздравить именинницу, дочь Татьяны Степановны  открыла конверт из Кремля и зачитала текст поздравления. К сожалению сама виновница торжества не смогла этого сделать из-за проблем со зрением. 

К правительственному поздравлению присоединились и  городские власти. От имени главы администрации  ветерана труда, труженицу тыла  поздравила начальник отдела культуры Светлана Давидюк. Которая  пожелала имениннице всего самого наилучшего,  вручила   цветы и полезный подарок -фильтр для очистки воды.

Родилась  долгожительница  в  далеком 1925 году, в Сибири. На долю этого поколения выпали   самые тяжелые времена- годы войны,  послевоенный восстановительный период. Однако  вспоминается из того трудного времени  самое лучшее.  В разгар войны молодая учительница начальных классов  приступила к работе в одной из новосибирских  школ,  заочно училась. Тогда же вышла замуж. 

Татьяна Новоселова — пенсионерка, труженик тыла:
- Работы было много.  И про любовь. Ребята приходили с фронта. Мы им нравились. У нас хорошие парни были. И замуж вышла за хорошего.

Общий трудовой стаж  почтенной женщины составляет более 40 лет. За добросовестный труд Татьяна Степановна  награждена множеством наград. Среди которых одна особенная — за отвагу на пожаре. Правда сама героиня  свой поступок подвигом не считает. 

- У меня такой характер, что я не могла сидеть. Где-то горит а я буду сидеть спокойно. Нам пришлось много бегать. Камералка горела, сельсовет сгорел, лес горел. Нам пришлось детей из д/сада спасать. Везде принимала участие.  Я не хотела брать эту медаль. А потом в школе меня позвали вроде к директору. Я пришла а там целый зал детей собрали, торжественно вручили. Так эта медаль ко мне попала.  

Юбилей – это добрый повод собраться вместе за столом,  всей  большой семьей. Рядом, к сожалению, уже нет мужа, но дочери не забывают, навещают. Да  и внуки уже все выросли. Их у богатой бабушки шестеро, плюс правнуки. Хотя в квартире Татьяна Степановна  живет одна, в то же время постоянно окружена  заботой и вниманием родных. Вот и в день рождения все близкие, кто только смог  пришли  поздравить свою любимую, дорогую юбиляршу с круглой датой. 

Категория: Общество | Просмотров: 1221 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ