Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 17 » 65-ЛЕТНЯЯ ЖИТЕЛЬНИЦА ПРИМОРЬЯ МОГЛА БЫТЬ ЗАРАЖЕНА КОРОНАВИРУСОМ MERS
23:07
65-ЛЕТНЯЯ ЖИТЕЛЬНИЦА ПРИМОРЬЯ МОГЛА БЫТЬ ЗАРАЖЕНА КОРОНАВИРУСОМ MERS

В Приморье разыскали женщину, которая могла контактировать с больным умершим от ближневосточной коронавирусной инфекции. 65-летняя пенсионерка из Уссурийска лечилась в Южной Корее в том же госпитале, где от смертоносного вируса скончался человек. О возможном контакте корейские медики оповестили своих российских коллег, а потому врачи должны провести профилактическое обследование.

Первый пациент  с подозрением на коронавирус отмечен в Приморье. Как стало известно "Вестям Приморье", речь идет о 65-летней жительнице Уссурийска,которая в начале июня проходила лечение в одном из госпиталей Сеула в республике Корея. 13 июня она вернулась в Россию, после чего из Южной Кореи в адрес медицинских властей Приморья поступила информация о том, что во время своего лечения россиянка контактировала с другим больным, у которого в последствии был выявлен коронавирус MERS.

Как сообщил Примамедиа главврач уссурийской инфекционной больницы Андрей Скирута, информация о том, что жительница Уссурийска 1949 года рождения могла контактировать с больным коронавирусом, поступила сегодня в 5.00 часов утра. Через час медики уже были готовы к противоэпидемиологическим мероприятиям. Но по месту регистрации женщина не проживает.

Сегодня, 17 июня, эпидемиологи ее разыскали и взяли анализы, которые сотрудники Роспотребнадзора должны теперь доставить в специальнуюлабораторию в Новосибирск. Предварительные результаты станут известны только завтра утром по владивостокскому времени. На полный курс исследований уйдет несколько дней. Тем не менее в Роспотребнадзоре уже заявили, что оснований предполагать, что у женщины может быть коронавирус, нет. В ведомстве также отметили, что женщина останется у себя дома под наблюдением медиков. 

Тем временем масштаб распространения смертельно опасной болезни MERS увеличивается. По последним данным, коронавирусом в Южной Корее заразились 138 человек, 20 в результате заболевания скончались. СМИ сообщают о заболевших и в других странах, а в Германии даже отмечен летальный случай. Специалисты уже заговорили о возможности ограничения выезда больных и контактировавших с ними лиц из Кореи за границу. В Приморском крае всех прибывающих из Республики Корея на судах и самолетах осматривают медики в пунктах пропуска.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1132 | Добавил: TTV | Теги: коронавирус MERS



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ