Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июнь » 6 » 5 ИЮНЯ В ШКОЛАХ ОКРУГА ПРОШЕЛ ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ ЭКЗАМЕНОВ - ПО МАТЕМАТИКЕ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
20:39
5 ИЮНЯ В ШКОЛАХ ОКРУГА ПРОШЕЛ ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ ЭКЗАМЕНОВ - ПО МАТЕМАТИКЕ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 В Фокино продолжается проверка уровня знаний выпускников. 5 июня в школах городского округа прошел один из основных экзаменов — по математике. Единый государственный экзамен по точной науке сдавали 143 человек. Пункты приема ЕГЭ работали на базе 251 и 256 образовательных школ.

Напомним,  первая волна Единого государственного экзамена началась в городском округе  26 мая, когда выпускники сдавали ЕГЭ по  географии и литературе. После чего старшеклассники уже  выдержали испытания по физике, иностранному языку,  и  обязательному  для получения аттестата,  русскому языку.  И вот  на очереди еще один основной предмет — математика. Единым днем сдачи важного экзамена  в Приморье стало 5 июня.

-  Это один из основных экзаменов которые сдают ребята. Поэтому сдают все выпускники этого года, а также учащиеся прошлых лет. Это для них не первый экзамен. Они уже знают правила проведения экзаменов, - рассказывает Светлана Степанец -  главный специалист управления образования ГО ЗАТО г.Фокино.

Достаточно  привычными для экзаменуемых стали  нововведения этого года. Камеры видеонаблюдения, установленные в каждой аудитории  где проходят экзамены, уже не привлекают к себе пристального внимания  ребят, не отвлекают их от основного процесса. Спокойно относятся подростки и к проверке на входах в пункты сдачи экзамена. С помощью металлоискателя у школьников проверяют наличие мобильных телефонов или  других запрещенных в экзаменационных  классах средств связи. Все чувства и эмоции ребят сосредоточены на предстоящем испытании.

- Мы очень волнуемся . Постараемся хорошо сдать, защитить честь гимназии. Сегодня важный экзамен — математика. Оценка нужна для  аттестата.

- Нам страшно. Мы уверены в своих знаниях. Нас хорошо учителя готовили. Все сдадим на пять. Всем удачи.

На выполнение задания по математике ученикам отводится 3 часа 55 минут. Все контрольно-измерительные материалы доставляются на пункты проведения ЕГЭ  непосредственно в  экзаменационный  день. Содержимое  пакетов является тайной за семью печатями не только для ребят, но  и для самих педагогов. Главная цель строгих правил — обеспечить прозрачность государственной итоговой аттестации выпускников. Трансляция с установленных  в классах  видеокамер позволяет проконтролировать весь ход экзамена   в онлайн-режиме. А запись сделанная камерами наблюдения дает возможность избежать любых кривотолков в дальнейшем.

- Во время уже проведенных экзаменов у нас никаких эксцессов у нас не было. Можно считать что экзамены проходят в рабочей обстановке, - говорит Светлана Степанец.

Из года в год условия проведения заключительной школьной сессии ужесточаются. Немало знаний  требуется учениками чтобы выдержать столь серьезное испытание.  Не очень уверенным в своих силах школьникам специалисты советуют  завершать среднее образовании на два года  раньше, после девятого класса.

- По прошлому году ребята с хорошими аттестатами ушли после 9класса. Поступили в колледжи и техникумы. И прекрасно учатся. Наметилась такая тенденция. Здесь большая работа родителей. Они должны думать заранее чем будет заниматься ребенок, адекватно оценивать его возможности. И свои в том числе, - говорит главный специалист управления образования ГО ЗАТО г.Фокино.

Впереди у школьников еще пять  ЕГЭ.  Экзамены по информатике, биологии, истории пройдут 9 июня, по обществознанию и химии – 11 числа. Отметим,  что все данные о количестве баллов, полученных в результате сдачи ЕГЭ, теперь будут направляться в единую федеральную информационную систему. Бумажные свидетельства о результатах ЕГЭ в 2014 году выдаваться не будут.

Мария Попова,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1200 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ