Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июнь » 13 » 47 МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В ФОКИНО БУДУТ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ В ЭТОМ ГОДУ (видео)
20:28
47 МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В ФОКИНО БУДУТ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ В ЭТОМ ГОДУ (видео)
 47 многоквартирных домов в Фокино будут отремонтированы в этом году в рамках регионального проекта «Дом, в котором мы живем». О реализации программы на территории городского округа шла речь на   рабочем  совещании в администрации, куда были приглашены руководители управляющих компаний и ТСЖ. Главная тема касалась финансирования перспективного проекта.

Напомним, краевая целевая программа «Дом, в котором мы живем» действует на всей территории Приморского края с 2011 года и рассчитана на 8 лет. Проект  позволяет провести  капитальный ремонт жилого фонда при долевом  участии средств краевого бюджета - 40%, муниципалитета в том же размере  и средств собственников жилья 20%.  В этом году в рамках региональной программы в   городском  округе будут отремонтированы 47 домов. Девять из них в поселке Дунай.

"Нашей территории выделено 26 млн. 346 тысяч. рублей. Ровно столько сколько было нами заявлено. Столько же средств пойдет из средств местного бюджета. Собственники жилья должны будут внести порядка 13 млн. рублей", - говорит  Татьяна Кохан -  главный специалист отдела экономики и планирования администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

Все управляющие компании и ТСЖ округа, которые вошли в программу 2013 года, должны в течение месяца открыть в Сбербанке лицевые счета,  предоставить в администрацию отчетные финансовые  документы.

"Все управляющие компании и ТСЖ должны открыть лицевые счета в Сбербанке. Открытие счета будет бесплатным. Вам только необходимо предоставить пакет документов. На счет необходимо положить деньги — 50% от доли собственников", - говорит Татьяна Кохан.

После решения финансовой стороны вопроса  будет произведен отбор подрядных организация для выполнения капитальных ремонтных работ многоквартирных жилых домов. В обязательном порядке в состав  комиссии войдет представитель администрации городского округа.

"Как только вы открываете счета,  муниципалитет переводит свою долю, чтобы вам требовалось меньше заемных средств. Чтобы была растяжка по времени. Деньги на счете  есть. Мяч на вашей стороне. Открывайте быстрее счета", - говорит Сергей Терентьев — глава ГО ЗАТО г.Фокино.

Второй вопрос  повестки дня  рабочего совещания касался установки в жилых домах тепловых счетчиков. Часть краевых программ, на участие в которых нацелен наш город, предписывает обязательную установку в многоэтажках  приборов учета потребления ресурсов и узлов управления. Вопрос  выделения  дополнительных бюджетных средств на эти цели депутаты городской думы рассмотрят  на очередном заседании, которое состоится 30 июня.

"Мы будем принимать уточнения в бюджет по оплате муниципальной  доли за установку тепловых счетчиков. Чтобы в будущем мы могли попасть в краевые программы, где предписана  установка приборов учета на 80% и 100% наличие договоров на их установку", - говорит Сергей Терентьев.

Главой городского округа Сергеем Терентьевым  дано указание руководителям управляющих компаний и ТСЖ  до конца июня проработать направления практической  реализации этой задачи. Предоставить  по каждому дому, находящемуся у них на обслуживании, расчетные документы. Для определения  доли муниципального участия в приоритетном виде работ.

Мария Попова, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1302 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:4
avatar
1 Ольга • 00:15, 14.06.2013
Еще бы список этих "счастливых" 47 домов увидеть....
avatar
2 ash • 13:30, 14.06.2013
Ага. Одно из самых страшных в фокинских домах - это подвалы. Во всяком случае те, которые находились во владениях преступной группировки мошенников "ООО Вертикаль". Я как то надумал трубы на метапол в квартире поменять, (р-н Белашева) залез в подвал, а там простите фекалии льются из труб прямо на пол, образуя зловонное болото глубиной около метра. Ужассс....
avatar
3 D.Zlo • 01:50, 15.06.2013
Подвалы в Фокино действительно ужас .При этом управляющии компании не понимают Что последствия могут быть печальны Дом может терять устойчивость При этом восстановить  сломанные или открытые канализационные трубы в подвале вполне под силу устранить  управляйкам      Если только захотят ?
avatar
4 Filin • 09:13, 15.06.2013
Разве можно "захотеть" выполнить такую работу?! Здесь необходима жёсткая воля единоначальника, как это было при Худеньких Е.Г. С самыми строгими санкциями за невыполнение.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ