Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Ноябрь » 2 » 45-ВРЕМЯ РАСЦВЕТА
15:45
45-ВРЕМЯ РАСЦВЕТА
29 октября 2010 года средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 251 отметила свой 45-летний юбилей. Руководят школой талантливые, творческие люди. Поэтому не случайно школа дважды стала победителем Приоритетного национального проекта «Образование» в конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и получила два гранта на развитие инновационного процесса. В школе введено раннее изучение иностранного языка, основ экономики, факультативов «Психология общения», элективных курсов, сети кружков. Уже тринадцать лет успешно действует развивающий центр дошкольного образования для детей шестилетнего возраста «Солнышко».
Школа выиграла грант Института Открытого общества (фонд Сороса) в проекте «Между прошлым и будущим». Успешно участвует в социально-значимых проектах всероссийского и международного уровня: «Я - гражданин», «Что значит быть россиянином сегодня», «Школа толерантности», «Между прошлым и будущим».
Более 10 лет в школе проводится научно-исследовательская конференция для старшеклассников «Ученик года», восемь лет - конкурс «Дети – будущее Земли» для учеников среднего звена и конкурс проектов и исследовательских работ «Я – исследователь» для учеников начальной школы.
В рамках традиционного школьного конкурса «Золотое перо» с 2008 года в школе проходят конкурсы «Юный поэт» и «Юный журналист». У победителей появляется шанс стать корреспондентом периодического издания «Наша газета», которое регулярно выходит с 2008 года.
В школе работают четыре кружка, изостудия, экологический клуб «Лотос» и четыре спортивные секции по различным направлениям, в них занимаются ребята с первого по одиннадцатый класс.
Учащиеся школы принимают активное участие в городской программе образования и оздоровления школьников «На тропе познания и здоровья», ежегодно при школе работает летний оздоровительный лагерь «Муравейник», традиционными являются «Дни здоровья».
Ежегодно увеличивается число учащихся, которые становятся победителями и призерами городских и краевых предметных олимпиад.
В школе разработана и успешно внедряется программа «Информатизация школы»: создание школьной локальной сети с выходом в Интернет;  создание компьютерной программы «Электронный журнал» и внедрение электронного журнала в образовательный процесс; работа над созданием электронного библиотечного каталога и медиатеки; мультимедийное сопровождение уроков и общешкольных мероприятий, внутришкольные телемосты.
Общее количество педагогов – 51, из них 88% имеют высшую и первую квалификационную категории. В школе работают 15 педагогов, отмеченных наградами, почетными званиями. 9 человек награждены нагрудным знаком «Отличник народного просвещения», 4 – «Почетный работник общего образования РФ», двое – лауреаты премии Фонда Сороса.
Школа № 251 - краевая экспериментальная площадка Дальневосточного центра экономического образования по реализации программы «Развитие экономического образования молодежи», городской методической площадкой по организации результативной исследовательской и проектной деятельности учащихся.
Приятно отметить, что по данным анкетирования более 57% родителей считают школу одной из лучших в городе, обосновывая свое мнение качеством и доступностью школьного образования, а также результатами поступления выпускников в учебные заведения. 


 По информации МОУ СОШ №251

Друзья, театрализованное торжественное мероприятие, посвященное 45-летию школе №251, вы сможете увидеть 5 ноября в программе Тихоокеанского телевидения.
Просмотров: 1092 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ