Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Январь » 30 » 35 ФОКИНСКИХ СТАРШЕКЛАССНИКОВ ПОСВЯТИЛИ В ВОЛОНТЕРЫ (видео)
23:09
35 ФОКИНСКИХ СТАРШЕКЛАССНИКОВ ПОСВЯТИЛИ В ВОЛОНТЕРЫ (видео)
Первое  посвящение в волонтеры активных фокинцев и вручение волонтерских удостоверений состоялось накануне.. 35 молодых жителей ГО  официально приобрели статус волонтеров. Торжественная церемония посвящения прошла в 259 гимназии. На мероприятии побывала и съемочная группа "ТТВ".

Быть волонтером — значит получить уникальные возможности для самореализации, участвовать в подготовке и проведении мероприятий , овладеть новыми знаниями и навыками, да и просто интересно провести время и найти друзей.Старшеклассники ГО знают эти прописные истины как никто другой.  Валентина Хасанова- главный специалист Управления образования поблагодарила инициативную молодежь  за то, что они решили стать добровольцами, за потребность работать на благо людей, за желание искоренять недостатки в жизни общества и защищать слабых.
 
"Создание волонтерского объединения на территории ГО возникло на одном из заседаний  городского  совета старшеклассников, это изначально идея ребят. Ребята захотели проявить себя.  Они провели опросы в своих школах, друзей , одноклассников. Собралось  достаточно много ребят и решили создать волонтерское движение", - говорит
Валентина Хасанова- главный специалист Управления образования.

Добровольцы волонтерского движения Фокино сделали  уже немало добрых дел.  Прежде всего - это  участие в различных акциях:  « Сей добро, добро прорастает», в ходе которой были собраны 35 500 рублей. Их направили в школу села Новопетровка - район пострадавший от наводнения, «Осторожно -пешеход» и другие.  Отклики на поддержку в трудную минуту не заставили себя ждать. Из пострадавшего села пришло благодарственное письмо.

На торжественной церемонии посвящения в волонтеры ребятам вручили волонтерские книжки. Сюда они смогут записывать все свои добрые дела.   Демонстрируя, что теперь они сильный и сплоченный коллектив, добровольцы дали клятву и спели гимн волонтеров. Сейчас в  фокинском  волонтерском движении  состоит 35 человек.  Однако стать  волонтером может любой желающий, кто хочет помогать людям и творить добро.

Категория: Общество | Просмотров: 1508 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ