Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 1 » 30 АПРЕЛЯ ПОЖАРНЫЕ ФОКИНО ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК (видео)
11:54
30 АПРЕЛЯ ПОЖАРНЫЕ ФОКИНО ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК (видео)

30 апреля пожарные России традиционно отмечают свой профессиональный праздник — День пожарной охраны. Мероприятие посвященное этому событию прошло в  г. Большой Камень  В этот день  действующих сотрудников  и  ветеранов поздравили с профессиональным праздником в торжественной обстановке. Отличившимся и  заслуженным сотрудникам ведомства  вручили грамоты и награды.

Ежегодно 30 апреля пожарные России отмечают свой профессиональный праздник – «День пожарной охраны ». Эта дата имеет прямое отношение к историческому факту появлению пожарных команд на Руси. В этот день, в 1649 году царем Алексеем Михайловичем, было законодательно закреплено именным указом, о создании во всех городах пожарных команд. Таким образом на Руси появились первые пожарные дружины. В царской России, данный день являлся титулярным и праздничным. Пожарные были обязаны одевать парадные мундиры и проводить смотр своих дружин. После революции дату упразднили и перенесли на другое число – 17 апреля ( в честь декрета подписанного Лениным, дата называлась – «День пожарного»). В 1994 году, в честь трехсотлетия исторического факта, президентом России был подписан указ о создании профессионального праздника и дате его празднования – 30 го апреля.  Дата внесена в реестр памятных и праздничных дат РФ. 
Ежегодно в этот день проходят построения и звучат поздравительные речи.  В ГО пожарную безопасность обеспечивают 2 специальные пожарные части СПСЧ  № 4 и СПСЧ № 5. Также на страже с огнем стоит организация и осуществление ФГПН в ЗАТО г. Фокино. 30 апреля в г. Большой камень на торжественном построении  заслуженным сотрудникам ведомства  вручили почетные грамоты, благодарности и награды. Зачитали список тех, кого представили к очередным званиям. 
 
Работая в сложнейших условиях, борясь с огнем, огнеборцы спасают жизни людей, часто рискуя своей. Они готовы в любую минуту прийти на помощь всем, кто попал в беду, на деле доказывая свое высочайшее мастерство и отвагу. Редакция "Тихоокеанского телевидения" и  "Тихоокеанской газеты" присоединяется ко всем поздравлениям.  И желает  Всем  сотрудникам пожарной охраны и их близким   праздничного настроения, удачи, благополучия, и по традиции, сухих рукавов! 

Категория: Общество | Просмотров: 1107 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ